Зеленский призвал премьера ОАЭ инвестировать в инфраструктуру Украины

Президент Зеленский во время визита в ОАЭ встретился с премьер-министром Эмиратов
Зеленский призвал премьера ОАЭ инвестировать в инфраструктуру Украины
15 февраля 2021, 14:19
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Объединенные Арабские Эмираты встретился с вице-президентом, премьер-министром, министром обороны, правителем эмирата Дубай шейхом Мухаммадом бин Рашидом Аль Мактумом.

Как сообщает пресс-служба главы государства, стороны определили приоритетные направления сотрудничества между Украиной и ОАЭ, обсудили пути углубления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и научно-технической сферах.

Зеленский остановился на развитии инфраструктуры и призвал ОАЭ инвестировать в эту отрасль в Украине.

Читайте также

Отдельное внимание было уделено вопросам борьбы с последствиями распространения коронавирусной инфекции и влияния карантинных мероприятий на экономики стран.

Президент отметил, что повышенное внимание руководства Украины и ОАЭ к приоритетным направлениям двустороннего сотрудничества свидетельствует о существовании политической воли и в дальнейшем развивать и углублять конструктивное, взаимовыгодное сотрудничество в интересах украинского и эмиратского народов.

Со своей стороны Мухаммад бин Рашид Аль Мактум отметил, что ОАЭ рассматривают Украину как надежного партнера, отношения с которым развиваются на принципах доверия и взаимоуважения.

Напомним, в рамках официального визита президента Украины в Объединенные Арабские Эмираты Украинская делегация подписала ряд меморандумов и контрактов на общую сумму от 3 млрд долларов США.

1