Зеленский проведет пресс-конференцию по итогам двух лет президентства (обновлено)

Офис президента готовит общение с журналистами на 20 мая
Важно
Зеленский проведет пресс-конференцию по итогам двух лет президентства (обновлено)

В четверг, 20 мая, Офис президента готовится провести пресс-конференцию Владимира Зеленского.

По данным "УНИАН", во время мероприятия глава государства будет подводить итоги второго года пребывания на посту президента.

Президент Украины Владимир Зеленский планирует провести пресс-конференцию по результатам двух лет своего пребывания на посту, - говорится в сообщении ОП.

Издание отмечает, что команда Зеленского предварительно планирует провести мероприятие 20 мая.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк сообщил "Интерфаксу", что пресс-конференция президента состоится 20 мая в широком формате.

Уже можно говорить официально: 20 мая состоится пресс-конференция президента. Это будет достаточно большой и обстоятельный разговор, чтобы можно было подвести итоги первых двух лет каденции Владимира Зеленского, обсудить ключевые направления работы и решения, которые должны быть приняты в течение третьего года, - сказал он (досье Подоляка).

По его словам, "в настоящее время Офисом президента прорабатываются детали, формат и возможные ограничения в связи с COVID-19, которые будут официально озвучены в самое ближайшее время".

В прошлом году Владимир Зеленский 20 мая отметил год со своей инаугурации на посту президента масштабной пресс-конференцией, во время которой ответил на вопросы представителей различных СМИ. Она проходила в парке возле Мариинского дворца. Тогда глава государства отвечал на вопросы журналистов более трех часов.

Читайте также