Зеленский провел кадровые чистки в областных управлениях СБУ

Президент решил улучшить работу силовиков в областях
Главное
Зеленский провел кадровые чистки в областных управлениях СБУ
Владимир Зеленский / Фото: president.gov.ua
19 июля 2022, 13:02
читати українською

Президент Владимир Зеленский во вторник, 19 июля, подписал ряд указов, по которым провел кадровые перестановки в областных управлениях Службы безопасности.

Документы опубликованы на сайте главы государства.

Указом №506/2022 президент уволил заместителя председателя Службы безопасности Украины Владимира Горбенко.

Глава государства указом № 507/2022 уволил начальника управления Службы безопасности Украины в Сумской области Руслана Григоренко. На место Григоренко Зеленский назначил Эдуарда Федорова.

В указе №508/2022 говорится об уходе Владимира Краснянского с должности начальника Управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской области. На его место назначен Сергей Лисак, возглавлявший Управление СБУ в Житомирской области.

Также Зеленский подписал документ №516/2022 о назначении Александра Куца начальником управления Службы безопасности Украины в Харьковской области.

В документе №510/2022 говорится об уходе Ивана Рудницкого с должности начальника управления СБУ в Закарпатской области. На его место назначен Евгений Борзилов, который уволен с должности начальника управления СБУ в Полтавской области.

В указе №514/2022 отмечается, что Иван Рудницкий, возглавлявший управление СБУ в Закарпатье, будет руководить СБУ в Полтавской области.

Напомним, 18 июля президент Владимир Зеленский анонсировал кадровую чистку в рядах Службы безопасности Украины. Он заявил, что решается вопрос об увольнении 28 должностных лиц.