Зеленский сообщил, на что Украина потратит 2,7 млн от МВФ

23 августа страна получит от МВФ более 2,7 миллиарда долларов
Важно
Зеленский сообщил, на что Украина потратит 2,7 млн от МВФ
Зеленский в самолете (Фото: Офис президента)
3 августа 2021, 11:51
читати українською

Украина получит от МВФ более 2,7 млрд долларов бесплатно и без дополнительных условий. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, на какие цели будут направлены средства.

Это станет хорошим подарком для нашей страны к 30-летию независимости. Эти средства помогут преодолеть последствия коронакризиса и стимулировать нашу экономику. Я благодарен МВФ и лично Кристалине Георгиевой за это решение, - сказал глава государства, сообщает его пресс-служба.

Зеленский отметил, что для нашего государства очень важно сотрудничество с МВФ, поэтому Украина продолжает внедрять реформы и выполнять структурные маяки для получения нового транша в рамках текущей программы stand-by.

Мы работаем над завершением первого пересмотра действующей программы Международного валютного фонда и ожидаем миссию МВФ в сентябре. На этом я отметил во время нашего телефонного разговора с госпожой Кристалиной Георгиевой, - напомнил президент.

Напомним, Международный валютный фонд выделит из резервных активов 2,7 миллиарда кредита для Украины. Деньги поступят 23 августа.

Читайте также

1