Зеленский стал самым популярным украинцем в Твиттере

Президент Украины имеет 7 миллионов подписчиков в соцсети
Зеленский стал самым популярным украинцем в Твиттере
Владимир Зеленский Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official/3209

С начала полномасштабного вторжения РФ количество подписчиков на странице президента Украины Владимира Зеленского выросло до 7 миллионов, что делает его самым влиятельным украинцем в Twitter.

Об этом сообщает Движение ЧЕСТНО.

До 24 февраля 2022 года глава Украинского государства в Twitter имел чуть более 390 тысяч подписчиков.

Тематически большинство сообщений касается встреч Зеленского с международными партнерами и соглашений с ними о помощи. В первый месяц вторжения РФ таких сообщений было 88%. Ежедневные видеообращения президента очень редко размещались в Twitter.

Президент США Джо Байден стал лидером по количеству упоминаний на странице Зеленского – обозначен 132 раза. Президент Украины также часто упоминал в сообщениях своего французского коллегу Эмануэля Макрона и президентку Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляен .

“Коммуникация Зеленского в Twitter сосредоточена на дипломатии, а не на внутренней политике. По сути, задача стоит донести миру, что поддержка Украины не угасает. Поэтому, например, на странице часто упоминаются международные партнеры, и часто эти упоминания являются иллюстрацией того, с кем ведется больше переговоров”, – подчеркнула лидер Движения ЧЕСТНО Вита Думанская.

Зеленский значительно увеличил количество сообщений на иностранных языках, особенно на английском - большая часть всех твитов на странице. Кроме украинского, есть сообщения написаны также на французском, польском и других языках.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что его не интересует встреча с президентом страны-агрессора Владимир Путиным , потому что не понимает, кто принимает решение в России, а также о том, что после вторжения кремлевский диктатор для него – никто.

1