Зеленский утвердил Национальную молодежную стратегию до 2030 года

Государство должно стать современным и инновационным сервисом для молодежи
Зеленский утвердил Национальную молодежную стратегию до 2030 года
Спорт, беговая дорожка (фото: Pexels)

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил Национальную молодежную стратегию до 2030 года.

Об этом сообщила пресс-служба президента.

12 марта Зеленский подписал Указ № 94/2021 "О Национальной молодежной стратегии до 2030 года".

Целью стратегии является утверждение важности молодежи для развития государства, а также создание возможностей для молодых людей развиваться в этом направлении, быть конкурентоспособными, экономически активными, ответственными и сознательными, - говорится в сообщении.

В Украине предполагается создание условий для усиления самостоятельности молодых людей, формирование у них навыков здорового образа жизни, развития физической культуры, здорового питания и тому подобное.

Читайте также

По словам Зеленского, в центре внимания стратегии - молодежь, которая признается создателем как собственного будущего, так и будущего всей страны.

В свою очередь, государство должно стать современным и инновационным сервисом для молодежи, где каждый мог бы реализовать свой потенциал в Украине.

Для внедрения стратегических направлений Кабинет Министров Украины в течение месяца должен разработать и утвердить социальную целевую программу "Молодежь Украины" на 2021 - 2025 годы.

Напомним, что президент Владимир Зеленский подписал указ № 92/2021 о награждении государственными наградами Украины по случаю Международного женского дня.

1