Зеленую шубу солистки Go_A могут отдать в музей "Евровидения" в Стокгольме

В музей забирают только самые узнаваемые и неординарные сценические костюмы звезд конкурса
Зеленую шубу солистки Go_A могут отдать в музей "Евровидения" в Стокгольме
Екатерина Павленко (Фото: Инстаграм)

Экологическую зеленую шубу, в которой Екатерина Павленко выступала на конкурсе "Евровидение" могут забрать в музей конкурса в столице Швеции.

Об этом фронтвумен группы Go_A рассказала в интервью журналу Vogue.

Сейчас мы отдали ее в гардеробную телеканала СТБ, но я слышала, что Евровидение хочет забрать ее к себе в музей, - рассказала солистка коллектива.

Екатерина также поделилась историей создания шубы для конкурса и рассказала, что она символизирует.

По словам певицы, они с командой долго думали над образом, который мог бы привлечь внимание публики, ведь просто выйти на сцену в красивом платье им не хотелось. Тогда вместе с художниками Константином Томильченко, Александром Братковским и Дмитрием Курятой они придумали эту шубу.

По сути, зеленая шуба - определенный символ весны. По сюжету нашей песни, бог леса Шум одевает эту шубу, чтобы люди пошли за ним. Сама шуба символизирует приход весны - ведь если весна приходит, шум выпускает зеленые листья, - объяснила вокалистка Go_A.

Кстати, в музее "Евровидения" сохраняется яркий костюм другой участницы "Евровидение" от Украины Верки Сердючки, в котором она выступала в 2007 году. Победить Андрею Данилко тогда тоже не удалось, но его песню Dancing Lasha Tumbai и звезду на голове Европа запомнила надолго.

Напомним, что в финале 65-го международного конкурса "Евровидение-2021" победил итальянская рок-группа Måneskin с песней "Zitti e buoni". Украинская группа Go_A с песней "Shum" стал пятой.

Читайте также

1