Землетрясение в Индонезии: число жертв возросло до 42

Около шестисот человек пострадали в результате стихийного бедствия
В результате мощного землетрясения в Индонезии число погибших достигло 42, а еще сотни жителей получили ранения различной степени тяжести.

Об этом сообщает CNA.

По словам спасателей, около шестисот человек пострадали в результате стихийного бедствия, более двухсот из них имеют серьезные травмы. Также большое количество людей оказалась под завалами.

Отмечается, что из-под завалов в городе Мамуджу вытащили 34 мертвых тела людей, а остальные восемь умерли уже в больнице после спасения.

Читайте также

Кроме того, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Twitter выразил соболезнования семь ям и власти в связи с землетрясением в Индонезии.

Глубоко опечален гибелью людей и ущербом, причиненным трагическим землетрясением в Индонезии 15 января. Мои мысли вместе со всеми, кто пострадал от этого ужасного стихийного бедствия. Желаю скорейшего выздоровления раненым. Украина солидарна с Индонезией, - написал он.

Напомним, что ранее по меньшей мере 26 человек стали жертвами землетрясения в Индонезии. Землетрясение магнитудой 6,2 балла произошло на острове Сулавеси.

В результате землетрясения было разрушено более 60 домов, в том числе офис местного губернатора и местный отель.

По распоряжению президента Индонезии Джоко Видодо в пострадавшую от стихии провинцию Западный Сулавеси направилась министр по социальным вопросам Три Рисмахарини.

1