Жакет за 1750 и пуховик за 1600 евро: в сети рассказали о модных луках Марины Порошенко

Жена пятого президента во время войны не отказалась от люксовых нарядов

Депутат Киевсовета от “Европейской солидарности” и бывшая первая леди Украины Марина Порошенко всегда любила носить люксовые вещи, предпочитая классический стиль. И во время войны она не отказалась от дизайнерских вещей и регулярно выгуливает брендовые наряды.

Об этом пишет Информатор.

Порошенко недавно пришла на коллегию Департамента здравоохранения Киева в жакете французского бренда Sandro. Его цена – около 20 тысяч гривен.

На заседании Киевсовета депутат покрасилась в шале украинского бренда Oliz за 3800 грн. Компания позиционирует себя как «вдыхающую новую жизнь в предметы гардероба, сочетая искусство с традициями».

Волонтерит Марина Порошенко в блейзере от Petar Petrov, который до скидок стоил 49 тысяч гривен. Кстати, дизайнер Петр Петров родился в Украине, рос в Болгарии, а дизайн изучал в Вене, где основал одноименный бренд.

На 40-м саммите Международного демократического союза в Лондоне Марина Порошенко выгуляла жакет Christian Dior. Его стоимость – около 69 тысяч гривен.

Есть в гардеробе общественного деятеля зимняя куртка итальянского бренда Herno, специализирующегося на верхней одежде класса люкс. Цена такого пуховика составляет 71 тысячу гривен.

Состояние Марины Порошенко

В последней декларации Марины Порошенко (за 2022 год) показала, что в ее гардеробе есть две норковые шубы от брендов Annabella и Rinoi, а также полушубок из соболя фирмы Simonetta Revizza. Бывшая первая леди также владеет брендовыми сумками Fendi, Dior, Chanel.

Среди украшений в коллекции Порошенко есть часы Hublot, золотой браслет Cartier, кольца и серьги от Dior, бусы и серьги из белого жемчуга Damiani. Больше всего "ювелирки" у нее от бренда Carrera y Carrera - набор из браслета, кольца, серьг и колье, кулон из белого золота с фиолетовыми камнями и комплект из кулона, серьг и браслета (желтое золото с бриллиантом).

Также известно, что в 2022 году жена Петра Порошенко приобрела автомобиль Volvo S90 за 2375311 грн. А также полуприцеп King Trailers за 219500 грн.

Марине Порошенко принадлежит квартира (82,3 кв. м) в Киеве, стоившая в 2020 году 6 млн 143,6 тыс. грн; участок (1 тыс. 875 кв. м) и здание (343,6 кв. м) в селе Петропавловское Бориспольского района Киевской области; в Киеве пользуется паркоместом. Также ему принадлежит 50% дома (188,1 кв. м) в Петропавловском. Большинство состояния семьи принадлежат Петру Порошенко .