Жан Беленюк рассказал, как заразился коронавирусом

Он дал совет, чтобы украинцы следили за своим здоровьем
Эксклюзив
Жан Беленюк рассказал, как заразился коронавирусом
7 октября 2020, 23:26
читати українською

Народный депутат от партии "Слуга народа" Жан Беленюк рассказал, как переболел коронавирусом.

В интервью "Парламент.UA" депутат сообщил, что чувствует себя нормально, несмотря на слабость, небольшую температуру тела - до 37 градусов.

Ломота в теле утром бывает, спину ломит иногда. Я, честно говоря, уже и запутался, это ломит от того, что температура невысокая, или от того, что я уже слишком долго лежу в постели, - рассказал он.

Читайте также

По словам депутата, во время болезни, пока сдавал тесты, он наблюдал огромные очереди в клиниках.

Я понял, что мы не знаем реального количества больных в нашей стране. Люди, которые банально, испытывают какие-то минимальные симптомы, могут не делать тесты, - отметил Беленюк.

Он дал совет, чтобы украинцы следили за своим здоровьем.

Я просто обратил внимание, потому что ребята, с которыми я тренировался, а у нас же очень контактный вид спорта, получили положительный результат теста. Если бы я не знал, то я вряд ли бы эту симптоматику привязал бы к коронавирусу. Поэтому, действительно, масштабы большие и нужно следить за своим здоровьем для того, чтобы эту заразу сейчас не подцепить, - сказал депутат.

Читайте также

Напомним, народный депутат от партии "Слуга народа" Жан Беленюк рассказал, что при необходимости лично обращается к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Я с ним был знаком еще до всей этой истории. Если мне нужно развязать какой-то вопрос в сфере спорта, и я понимаю, что все рычаги влияния уже использовал, и остался только президент, то я записываюсь к нему на встречу и уже непосредственно говорю о проблеме, и о том, что нужна его помощь, но я не злоупотребляю этим правом, - сказал депутат.

Читайте больше в интервью Жана Беленюка "Парламент.UA"