Жара и грозы: какой будет погода в Украине 6 июля

Погода будет переменной и облачной
Жара и грозы: какой будет погода в Украине 6 июля
Гроза (Фото: pexels)

В большинстве областей в Украине 6 июля будет еще жарко, но на западе станет прохладнее.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, 6 июля в западных, днем и в большинстве северных и Винницких областях ожидается умеренный, местами сильный дождь, гроза, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, на остальной территории без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха будет колебаться днем 29-34°, в западных областях понижение температуры до 20-25°.

6 июля в западных, днем и в большинстве северных и Винницких областях из-за грозов, в отдельных районах значительный дождь, град и шквалы объявлен I уровень опасности, желтый.

6 июля в Украине кроме Закарпатской, Волынской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Черкасской, Николаевской областей и Крыма будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

В Киеве сегодня днем ожидается кратковременный дождь, гроза. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура днем 31-33°С.

Напомним, что синоптики Укргидрометцентра прогнозируют, что в июле температура воздуха будет близка к норме, ожидаются осадки в виде ливней и грозовых дождей.