Жара вернется в Украину: синоптики о погоде в ближайшие дни

После выходных жаркая погода ожидается в центральных, восточных и южных областях
Жара вернется в Украину: синоптики о погоде в ближайшие дни
Подсолнухи Фото: https://www.president.gov.ua/
27 августа 2021, 06:23
читати українською

Синоптики сообщили о погоде в выходные и на следующей неделе.

По данным Украинского гидрометцентра, в ближайшие дни синоптическую ситуацию в Украине будут определять циклонические образования Manfred и Nick, вызывая неустойчивый характер погоды с дождями и локальными грозами.

Температура будет существенно отличаться в разных уголках страны - на западе, севере, Винницкой и Черкасской - довольно прохладно, а вот на остальной территории еще сохранится жара, - говорится в сообщении.

27 августа в отдельных районах центральных, Одесской и Николаевской областей ожидаются град и шквалы 15-20 м/с, 28 августа в Украине преимущественно без осадков, лишь в западных и северных областях ночью местами кратковременный дождь, гроза.

Температура воздуха в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях ночью 8-15, днем 17-23 градуса; на остальной территории ночью 15-20, днем 24-30 градусов, 28 августа на юго-востоке страны ожидается до 33 градусов.

29 августа, по данным синоптиков, в Украине начнет возвращаться жара, прохладно будет только на Западе.

Синоптица Наталья Диденко пишет, что 28-29 августа в большинстве областей погода будет комфортной, только на Западе периодически дождь.

Напомним, метеорологи дали прогноз погоды на осень-2021. Народный синоптик Леонид Горбань сказал, когда ждать первых заморозков и снега.

Читайте также

1