Женщина с двумя детьми пострадала во время пожара в Днепропетровской области - фото

Загорелась квартира в пятиэтажном жилом доме
Женщина с двумя детьми пострадала во время пожара в Днепропетровской области - фото
Пожар в Терновке Фото: ГСЧС
1 января 2022, 17:23
читати українською

Утром 1 января в Днепропетровской области произошел пожар в одной из квартир пятиэтажного дома.

Как сообщает областная служба спасения, во время пожара пострадала женщина с двумя детьми.

Поступило сообщение о возгорании в квартире жилого дома, расположенного на улице Лермонтова города Терновка... Пожарные в составе газодымозащитного звена провели разведку и установили, что пожар возник в двухкомнатной квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома, - говорится в сообщении.

При пожаре в квартире пострадала 23-летняя женщина и двое ее детей - девочки шести и одного года.

Женщина с новорожденным ребенком вышла самостоятельно на свежий воздух. Девочку 2015 года рождения с помощью аппарата защиты органов зрения и дыхания бойцы ГСЧС вынесли из задымленного помещения и передали медикам, - говорят спасатели.

Отмечается, что пострадавшие госпитализированы работниками экстренной медицинской помощи в детское отделение Терновской центральной городской больницы, с предварительным диагнозом отравления продуктами горения.

Из-за сильного задымления из соседней квартиры на пятом этаже спасатели вывели пять жителей.

Напомним, что вечером 28 декабря в палате реанимационного отделения Косовской центральной районной больницы Ивано-Франковской области произошел взрыв. Погибли четыре человека. Предварительная причина взрыва – работник медучреждения поставил заупокойную свечу в помещение, перенасыщенное кислородом.

Читайте также