Жену нардепа Торохтия, покупавшую авто и недвижимость во время войны, уволили из ДП "Антонов"

Алина Левченко была советницей гендиректора концерна
Главное
Жену нардепа Торохтия, покупавшую авто и недвижимость во время войны, уволили из ДП "Антонов"

Госпредприятие "Антонов" уволило с должности советницы генерального директора жену народного депутата Богдана Торохтия, Алину Левченко.

Об этом сообщило ГП "Антонов" в Facebook

"ДП "Антонов" сообщает, что трудовой договор с Левченко Алиной Витальевной, советницей генерального директора, разорван", - говорится в сообщении.

В компании не объясняют причины увольнения Левченко. Профиль самой жены Торохтия в Facebook закрыт.

Напомним, Алина Левченко стала советницей в.и.о. генерального директора ГП "Антонов" на платной основе в феврале 2023 г.

Перед этим журналисты Bihus.Info зафиксировали, как народный депутат Богдан Торохтий использует приобретенный в марте 2023 Mercedes-Benz EQS, и нашли доказательства выезда на море за границу во время военного положения. Позже Левченко заявила, что ее состояние позволяет покупать автомобили. После полномасштабного российского вторжения семья Торохтия успела сменить три автомобиля, все они покупались по имени его жены Алины Левченко. Жена – дочь футбольного тренера Виталия Левченко, бывшая помощница нардепа Сергея Каплина и бывшая советница эксминистра инфраструктуры Владимира Емельяна.

Также Алина Левченко в августе 2022 приобрела квартиру и помещение в Болгарии, в курортном городе Несебр. Еще через несколько месяцев она купила квартиру и паркоместо на Печерске в Киеве. Рыночная стоимость такой квартиры в состоянии после строителей составляет 114 тысяч долларов. Паркоместа – 30 тыс. долларов.

1