Жителей Луганщины призывают уехать, пока оккупанты не уничтожили железную дорогу

Прошедшие сутки россияне повредили железнодорожное сообщение в Донецкой области
Жителей Луганщины призывают уехать, пока оккупанты не уничтожили железную дорогу
6 апреля 2022, 10:53
читати українською

Жителей Северодонецка, Лисичанская, Кременной, Рубежного, Попасной и Горского просят срочно эвакуироваться. Поскольку российские оккупанты могут уничтожить железную дорогу.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Facebook.

По его словам, 6 апреля в Луганской области для эвакуации населения будут работать пять гуманитарных коридоров - из Северодонецка, Рубежного, Попасной, Нижнего и Лисичанска.

Обращаюсь к каждому жителю Луганской области - эвакуируйте, пока это безопасно. Уже в апреле мы не всегда можем добраться до южной части Рубежного. Отсутствует прямой гуманитарный коридор в Кременную. Но, несмотря на это, люди уезжают оттуда. Пока есть автобусы и поезда – пользуйтесь этой возможностью, – подчеркнул Гайдай.

Кроме этого, 5 апреля россияне повредили железнодорожное сообщение в Донецкой области. Ремонт длился несколько часов, поезда задерживались.

Места сборов:

Северодонецк: проспект Химиков, 28;

  • Лисичанск: СТВ (РТИ), 40 лет Победы; ул. Сосюры, 324, ГСЧС;
  • Попасная: ул. Первомайская, 42;
  • Горное: ул. Гагарина, 13А;
  • Нижнее: Парковая, 13;
  • Рубежное: ул. Чехова, 11.

Напомним, в Генштабе сообщили, что в настоящее время основные усилия враг сосредотачивается на подготовке к наступательной операции, целью которой является установление полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей. Также продолжает сохраняться угроза применения противником ракетного вооружения морского, воздушного и наземного базирования.

Читайте также

1