Жительницу Полтавщины зарубил сын: сбросил тело в колодец и засыпал мусором

Полицейские показали видео с признанием в убийстве
18 августа, 16:46

Жителя Кременчугского района Полтавской области задержали по подозрению в убийстве матери.

Как сообщает областная полиция, тело 48-летней женщины с признаками насильственной смерти обнаружили 17 августа на дне колодца, расположенного на территории ее домохозяйства. Во время следственных действий полицейские также обнаружили в колодце ее личные вещи и документы.

Перед тем в полицию обратилась дочь погибшей. Она сообщила о внезапном исчезновении матери и отсутствие связи с ней в течение нескольких дней.

Работники уголовного розыска Главка полиции области совместно с коллегами Кременчугского райуправления, проанализировав полученную во время оперативных мероприятий информацию, установили причастность к особо тяжкому преступлению 25-летнего сына потерпевшей, - говорят в полиции.

Полицейские выяснили, что 25-летний мужчина во время семейной ссоры ударил мать топором по голове. В результате полученных травм она погибла. Затем, пытаясь скрыть следы преступления, он сбросил тело погибшей с ее личными вещами в колодец и замаскировал бытовым мусором.

В полиции говорят, что задержанный уже привлекался к уголовной и административной ответственности.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи, по процессуального руководства Кременчугской окружной прокуратуры, сообщили фигуранту о подозрении в совершении умышленного убийства. В суд уже направили ходатайство об избрании ему меры пресечения.

Если суд признает подозреваемого виновным в совершении особо тяжкого преступления, ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, 8 июля житель Кропивницкого топором убил пенсионерку, у которой проживал.

Читайте также