В Тернопольской области мужчина убил топором своего одноклассника

Во время разговора "разгорелся" спор, который мужчины начали решать силой
В Тернопольской области мужчина убил топором своего одноклассника
Фото: Нацполиция

В Тернопольской области мужчина во время ссоры убил своего одноклассника. Бил всем, что попадало под руку, включая топор.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Тернопольской области.

Конфликт между мужчинами произошел в деревне на Бережанчине. На линию 102 позвонила сестра нападающего и рассказала, что тот избивает их знакомого.

Врачи, приехавшие на место происшествия, констатировали смерть 42-летнего потерпевшего. А мужчины на месте преступления не было.

По словам начальника отдела полиции №1 (Бережаны) Артема Колодия, трое жителей Тернополя, среди которых - брат с сестрой и их знакомый, приехали в семейный дом, чтобы отдохнуть. Там они распивали спиртные напитки.

Во время разговора "разгорелся" спор, который мужчины начали решать силой. Женщина пыталась прекратить конфликт, но ей это не удалось. Пока она вызвала полицию, ее брат убил своего товарища, - говорится в сообщении.

Колодий рассказал, что подозреваемый бил одноклассника всем, что попадалось под руки, даже топором. После того как потерпевший перестал подавать признаки жизни, злоумышленник скрылся.

Мужчину задержали согласно статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему инкриминируют статью 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса. Продолжается следствие.

Напомним, что 21 июня в селе Белогородка Бучанского района в пятиэтажном жилом доме в квартире на третьем этаже произошел взрыв, после чего одна из квартир загорелась. Впоследствии президент Владимир Зеленский приказал как можно быстрее установить причины трагедии.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что погибшему мужчине, которого нашли после пожара, нанесли несколько ножевых ранений, перерезали горло, после чего вырезали ему сердце и часть легких, а уже потом тело облили легковоспламеняющимся веществом и подожгли.

Читайте также

1