Подозреваемому в убийстве и поджоге в Белогородке грозит пожизненное - Геращенко

Мужчина сотрудничает со следствием и находится в изоляторе

Подозреваемого в умышленном убийстве и поджоге квартиры в Белогородке задержали. Он находится в изоляторе временного содержания и сотрудничает со следствием.

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко во время брифинга 23 июня.

По его словам, мужчину задержали, ему должны объявить о подозрении по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса "Убийство при обстоятельствах, отягчающих наказанье". Если вину докажут, то подозреваемому грозит пожизненное заключения.

Относительно жестокого убийства в Белогородке, то подозреваемое лицо задержано, оно начало сотрудничество со следствием, его ожидает подозрение по части 2 статьи 115 УК - это убийство с особо отягчающими мотивами, и в дальнейшем будет уголовное дело, суд и решение суда. Если суд его признает виновным, то может быть (наказание - ред.) до пожизненного заключения, - отметил Геращенко.


Контекст. 21 июня в селе Белогородка Бучанского района в пятиэтажном жилом доме в квартире на третьем этаже произошел взрыв, после чего одна из квартир загорелась. Впоследствии президент Владимир Зеленский приказал как можно быстрее установить причины трагедии.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что погибшему мужчине, которого нашли после пожара, нанесли несколько ножевых ранений, перерезали горло, после чего вырезали ему сердце и часть легких, а уже потом тело облили легковоспламеняющимся веществом и подожгли.

Впоследствии установили личность предполагаемого убийцы - мужчина 1978 года рождения, моряк, проживает неподалеку, пришел к дому, чтобы устроить пожар для сокрытия совершенного преступления. Семья с этим человеком не проживает, его родные сейчас находятся в Севастополе. Мотивы преступления пока неизвестны.

Читайте также

1