Житель Кропивницкого топором убил пенсионерку, у которой проживал

Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы

Полицейские в Харьковской области задержали подозреваемого в убийстве пожилой женщины.

Как сообщают правоохранители, несколько недель мужчина скрывался от правоохранителей и был объявлен в государственный розыск.

Следователи установили, что 13 июня в квартире многоэтажки в городе Лозовой полицейские обнаружили тело 63-летней женщины с признаками насильственной смерти. В убийстве подозревался 36-летний мужчина, житель Кропивницкого, ранее судимый (за совершение убийства и кражи).

Подозреваемому заочно было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и объявлен в государственный розыск.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники Лозовского районного отдела полиции установили местонахождение злоумышленника. 6 июля его задержали в городе Купянске Харьковской области.

Злоумышленник признался в совершении убийства 63-летней женщины. Как выяснилось, мужчина случайно познакомился с потерпевшей в городе Лозовая и жил в ее домовладении несколько суток. Во время конфликта злоумышленник ударил хозяйку квартиры семь раз топором по голове, - говорят в полиции.

В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что в Тернопольской области мужчина во время ссоры убил своего одноклассника. Бил всем, что попадало под руку, включая топор.

Читайте также

1