В селе Ровенской области парень зарубал топором почтальона

Он украл 18 тысяч гривен, которые были у женщины

В селе Ровенской области 17-летний парень жестоко убил почтальона и украл ее сумку с 18 тысячами гривен.

Об этом сообщает полиция области.

Как известно, полиции о преступлении сообщили медики, констатировавшие смерть 43-летней жительницы села Немовичи с телесными повреждениями.

Полицейские установили, что 17-летний сарненчанин находился во дворе, когда на территорию хозяйства пришла почтальон. При себе она имела сумку. Парень, понимая, что у женщины могут быть денежные средства, схватил топор и нанес несколько ударов по голове. После быстро спрятал орудие преступления под кровать, отобрал ее сумку и на своем велосипеде убежал. Двухколесный почтальона, которая оставила его у ворот, парень завел во двор, - говорится в сообщении.

Пострадавшую женщину нашла во дворе младшая сестра парня и позвонила сожителю матери. Мужчина, прибыв в дом, сразу вызвал "скорую", однако медики лишь констатировали смерть потерпевшей.

Ориентировочно в двух километрах злоумышленник выбросил сумку на территорию местного предприятия, а деньги в сумме 18000 гривен спрятал в верхнюю одежду. Впрочем, далеко убежать нападающему не удалось: на одной из улиц города его задержали оперативники. Полицейские при нем изъяли краденые деньги, - рассказали в полиции.

Отмечается, что 17-летнего жителя города Сарны, который сейчас находится на испытательном сроке за совершение краж, задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания.

Читайте также

Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных пунктом 6 части 2 статьи 115 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений) и части 4 статьи 187 (разбой, направленный на завладение имуществом, соединенное с причинением тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Следует отметить, что максимальное наказание, которое предусматривают санкции обеих статей - пожизненное лишение свободы. Впрочем, согласно части 2 статьи 64 УК Украины, пожизненное лишение свободы не применяется к лицам, совершившим преступление в возрасте до 18 лет.

Также известно, что парень находится на учете у врача психиатра. Поэтому, в рамках уголовного производства будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Напомним, ранее 48-летняя жительница села Заря в Ровенской области нашла на балконе тело незнакомца.

1