Жителя США приговорили к трем годам тюрьмы за порчу вакцины от коронавируса

Мужчина умышленно испортил более 500 доз вакцины Moderna
Жителя США приговорили к трем годам тюрьмы за порчу вакцины от коронавируса
Суд (фото: Pexels)

Суд в американском штате Висконсин приговорил бывшего фармацевта до трех лет тюремного заключения за сознательную порчу более 500 доз вакцины от коронавируса.

Как сообщает FOX23, 46-летний Стивен Бранденбург признал себя виновным в феврале по двум пунктам обвинения в попытке фальсификации потребительского товара. Бранденбург был уволен из медицинского центра "Аврора" в декабре, после того, как признался, что достал из холодильника около 57 ампул вакцины Moderna, чтобы намеренно испортить их.

Как следует из материалов государственного обвинения, Бранденбург считал, что вакцина мутирует человеческую ДНК и серьезно повредит людям. Во время слушания дела во вторник Бранденбург извинился за свои действия.

Напомним, в Германии медсестра подменила вакцину от COVID-19 BioNTech/Pfizer на физраствор. Женщина, которая работала в местном вакцинальном центре, шесть раз заменила вакцину физиологическим раствором. Свой поступок она объяснила тем, что якобы не хотела сообщать об ампулах с препаратом, которые упали.

Читайте также

1