Жителям Одесщины напомнили о действующих в области запретах

Одесситам не советуют посещать пляжи
Жителям Одесщины напомнили о действующих в области запретах
Пляж Аркадия в Одессе (скрин с видео)
22 июля 2022, 15:02
читати українською

Одесский городской совет напомнил о запретах, действующих в области и в областном центре.

Отмечается, что из-за штормовой погоды в северо-западной части Черного моря создаются предпосылки к усилению активности движения вражеских мин.

Потому жителей региона просят не посещать побережье и не купаться в море.

Мины могут дрейфовать, в том числе и к берегу. Опасность отдыха в пляжной зоне слишком высока. И вполне вероятен неконтролируемый подрыв мины. Для информирования населения на территории пляжей в Одессе установлены таблички об опасности. Не используйте пляжи для отдыха – это опасно, - отметили в горсовете

Также одесситам напоминают, что согласно распоряжению начальника Одесской областной военной администрации Максима Марченко на территории Одессы и Одесской области запрещено использование и продажа пиротехнических средств, включая фейерверки, салюты и петарды, независимо от класса.

Также запрещено движение транспортных средств, использующих в своей конструкции систему выпуска отработавших газов без шумопоглотителя или систему "прямоток" и конструктивные особенности системы выпуска газов, которые продуцируют чрезмерный уровень шума.

Кроме того, запрещено использование транспортных средств, используемых в несанкционированных авто/мотосоревнованиях, водители которых осуществляют опасное управление.

Данный запрет действует до отмены военного положения или выдачи отдельного распоряжения.

Напомним, курортного сезона на пляжах Одесской области и Одессы этим летом не стоит ждать. Глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко заявил, что люди гибнут от вражеских мин, которые выбрасывает не берег, или дрейфующих в море.

1