СМИ сообщили о второй попытке отравления Навального

Россиянин избежал гибели благодаря противоядию
СМИ сообщили о второй попытке отравления Навального
Больница, палата, больничные кровати (фото: УНИАН)
13 декабря 2020, 23:12
читати українською

Российского блогера, оппозиционного политика Алексея Навального пытались отравить дважды.

Как пишет The Sunday Times со ссылкой на анонимные источники в западных исследованиях, вторая попытка была сделана, пока Навальный находился в коме. При этом, как и при первой попытке, россиянин избежал гибели.

В статье указано, что вторая доза нервно-паралитического вещества "Новичок" увеличила бы вероятность смерти политика, если бы после первой попытки отравления бригада скорой помощи после приземления самолета в Омске не привела ему атропин.

Напомним, Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Он впал в кому, его соратники говорили об отравлении политика.

Читайте также

В итоге Навального вывезти на лечение в клинику "Шарите" в Германии. Специалисты немецкой армии установили, что Навального отравили веществом из группы "Новичок".

15 сентября Навальный впервые после отравления опубликовал фотографию в Instagram и рассказал, что начал дышать и двигаться самостоятельно.

В октябре российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что за его отравления несет ответственность президент России Владимир Путин.

1