ВСУ контролируют только территорию завода "Азот" в Северодонецке, - Гайдай

Орки начинают широкомасштабное наступление в Луганской области
ВСУ контролируют только территорию завода "Азот" в Северодонецке, - Гайдай
Последствия обстрелов в Луганской области / Фото: t.me/luhanskaVTSA

Бои за Северодонецк ведутся уже в промышленной зоне, а Вооруженные силы Украины контролируют только территорию завода "Азот".

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram.

По его словам, по всей линии фронта в Луганской области на сегодняшний день сохраняется крайне тяжелая ситуация.

Констатируем, что орки начинают широкомасштабное наступление в нашей области, они накопили достаточное количество резервов и сегодня в огне все свободные населенные пункты области. В Северодонецке бои продолжаются уже в промзоне, украинские войска контролируют только территорию завода "Азот", – отметил Гайдай.

Глава Луганской ОВА подчеркнул, что враг ведет наступление вдоль трассы Лисичанск - Бахмут, а близкие к ней населенные пункты находятся под постоянными обстрелами. Сам Лисичанск почти круглосуточно под огнем, количество жертв установить невозможно.

Украинские защитники не находятся в окружении, более того - наносят существенные потери врагу. Больницы и морги на оккупированных территориях переполнены рашистами, – добавил Гайдай.

Напомним, что заместитель министра обороны Украины Анна Маляр рассказала, что руководство РФ поставило задачу своей армии: выйти на границы Луганской области до 26 июня.

Читайте также

1