Бои за Северодонецк в разгаре - Гайдай

Отражен штурм россиян в направлении Новоохтырки и Воронового
Бои за Северодонецк в разгаре - Гайдай
Война в Украине / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

7 июня в Северодонецке Луганской области продолжаются бои.

Как сообщил глава Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай, враг продолжает штурм города, боевые действия продолжаются.

Также отражен штурм россиян в направлении Новоохтырки и Воронового. В районе Белогоровки противник использует диверсионно-разведывательные группы, – рассказал он (досье Гайдая).

Благодаря контрнаступлению силам обороны удалось освободить половину Северодонецка.

Напомним, что в Луганской области ситуация остается стабильно тяжелой, а самые ожесточенные бои продолжаются в городе Северодонецк.

В свою очередь Алексей Арестович заявил, что российские кафиры попали в ловушку в Северодонецке, а теперь украинские защитники "рвут" их, как львы.

Днем 6 июня ТРО "Азов" Днепр сообщило, что Северодонецк почти полностью под контролем украинских военных. ВСУ успевают не только "жарить рашистов, но и эвакуировать местных жителей из района промзоны".

Также 6 июня глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов посетил Северодонецк, где проинспектировал работу подразделений ГУР МО. Он заявил, что на сегодня это "самое горячее" направление российско-украинской войны, где наши защитники в тяжелых боях уничтожают врага. Буданов говорит, что на некоторых участках отмечается десятикратное преимущество противника в артиллерии. Несмотря на это, ВСУ постепенно вытесняют оккупантов из города.

Читайте также