ОПЗЖ разбегается с подмоченным достоинством

Марианна Антонюк

журналистка

ОПЗЖ разбегается с подмоченным достоинством
16 марта 2022, 19:28
читати українською
Что делать, чтобы гидра "русского мера" не разрослась заново

Нардеп Киву уже, пишут, лишили мандата. Еще четыре нардепа написали заявления на выход из фракции. Рабинович с компанией собрались за границу с деньгами и оружием, и тут к ним нагрянуло ГБР. Медведчук скрылся. ОПЗЖ разбегается.

Совсем недавно мы практически тоже наблюдали - когда убегал Янукович и массово сыпались организации Партии регионов в самих регионах. Тогда мы поигрались в толерантность, ПР мутировала в ОПЗЖ (прям как многочисленные штаммы вируса гриппа или ковида), война на нашем Востоке стала почти замороженным конфликтом, в ежедневное вещание вошло словосочетание "Аннексированный Крым".

Затем у гидры повырастали головы – шуфричи, бойки, рабиновичи, по три на месте каждой срезанной – и все взорвалось в 5 утра 24 февраля 2022-го.

Я не знаю, как этого не допустить снова. Разве бывает "многовато демократии" - ведь она или есть, или нет? Или все-таки бывает? Не знаю. Но в нашей новой реальности каждый сепар, каждый ватник, каждый "совок", каждый москаль, каждый любитель "русского мира" должен уписиваться от страха пикнуть о своих имперских замашках на Украину.

Сегодня они, кажется, уже начали. И не нужно им участливо предлагать памперсы. Пусть так и ходят – с подмоченным достоинством. То есть без него.

Читайте также