Скандал с Арестовичем: Относится к сообщениям с точки зрения, что могло быть разное - это не позиция государства

Алексей Лапін

Представитель Общественного Совета при Министерстве обороны Украины, эксперт Общественной организации "Украинский Легион"

Скандал с Арестовичем: Относится к сообщениям с точки зрения, что могло быть разное - это не позиция государства
Алексей Арестович (Фото: Facebook-страница Алексея Арестовича)
23 декабря 2020, 14:16
читати українською
Есть шанс, что больше такое не повторится и информация будет по 10 раз обдумываться

Если не стоишь на позиции, что мы всегда правы, иногда появляются ошибки.

Причина "ошибки" Арестовича

То есть это нормальный процесс и кричать что это предательство не совсем корректно, поскольку они как бы нормально объяснили. Основная причина в том, что в любой новости нужно подходить с точки зрения, что "мы всегда правы, а они нет". А когда начинается, что "может и мы неправы" или что-то, вот тогда и появляются такие ситуации.

Какая должна быть ответственность за такую ошибку

Опять же мы ничего не можем, кроме гражданского недовольства. По большому счету, они официально извинились, есть шанс, что больше такое не повторится и информация будет по 10 раз обдумываться. По другому? Убрать их, придут люди, которые не научены горьким опытом, будет хуже, а не лучше.

Как избежать таких "ошибок" в дальнейшем

Я думаю, они сильно получили в голову, в том числе и от граждан, и надеюсь это им будет хорошим уроком. В любом случае, относиться к сообщениям с точки зрения, что могло быть разное - это не позиция от государства. Это такая грань, средняя позиция, что они находятся в стороне, а не в середине процесса.

Подробнее о ситуации с "технической ошибкой" представителя украинской делегации в ТКГ читайте в материале Парламент.UA: Измена или ошибка: военные и волонтеры о позорном ляпе Арестовича