Пора отбросить лишнее: гороскоп на октябрь для всех знаков зодиака

Гороскоп на октябрь 2023 года предсказывает события и влияние планет на каждый знак зодиака в этом месяце. Будьте готовы к изменениям и узнайте, как использовать положительные энергии этого периода в свою пользу.
Эксклюзив
Пора отбросить лишнее: гороскоп на октябрь для всех знаков зодиака
26 сентября 2023, 21:43
читати українською

Затмение октября 2023 года принесут резкие повороты и изменения в жизни большинства людей. Этот период является временем уборки "кармического урожая", мы получаем результаты того, к чему шли в течение года. Для одних коридор затемнений (с 14 по 28 октября) пройдет незамеченным, но на представителей некоторых знаков может повлиять очень ощутимо.

Овен

Вы находитесь на переломном этапе, когда речь идет о будущем ваших важнейших отношений. Задача состоит в том, чтобы понять, что должно умереть, а что нужно подпитать, чтобы это дало возможность родиться новому. Для этого нужно обладать эмоциональным интеллектом и глубоким самоанализом. Убедитесь, что у вас есть все необходимые ресурсы, чтобы поддержать себя в процессе изменения отношений.

На первый план выйдет тема денег. Звезды считают, что представителям знака Зодиака представится возможность уладить затяжные процессы, закрыть соглашения и принять ключевые решения, которые в дальнейшем повлияют на доход. Самое время задуматься, что нужно оставить в прошлом, а что следует начать и совершенствовать для светлого будущего.

Выравнивание планетных сил наполнит вас повышенной энергией и сильным желанием исследовать неизведанные территории. Не отказывайтесь от возможностей отправиться в путешествие. Ваша способность к адаптации поможет быстрее преодолевать трудности и двигаться вперед. Будьте открыты к новым впечатлениям, которые появятся на вашем пути – это может означать начало счастливой и позитивной главы в вашей жизни.

Телец

В последнее время вы можете чувствовать себя совсем другим человеком, даже в другом теле. Вы уделяете большое внимание своему здоровью, и будущий месяц не станет исключением.

Тема этого месяца – освобождение пространства в привычном образе жизни, чтобы в него вошло большее, что вам действительно необходимо. Подумайте о чистке и отказе от чрезмерной или застойной. Выработайте новые модели поведения, которые будут питать и поддерживать вас в долгосрочной перспективе.

Движение светил представителям земной стихии приготовило изменения как в личной жизни, так и в деловой сфере — сотрудничество с некоторыми партнерами завершится. С любовными делами не все так гладко: затемнение обяжет выбирать. Постарайтесь очистить свой ум и дом от ненужных мыслей и вещей.

Совсем скоро рядом с вами окажется человек, который станет очень близким. И вы раньше даже не рассматривали ее всерьез. Но именно она сможет вас удивить, поразить наглостью и смелостью. Если вы отважитесь на риск, то впереди ждет перспективный и яркий роман.

Близнецы

Сейчас самое время погрузиться в творческую атмосферу, ведь это может помочь вам справиться с текущими делами и завершить работу, которую вы просрочили. Жажда вдохновения может творить чудеса для вашего психического здоровья.

Если у вас нет настроения, создайте себе его. Только не забывайте о том, что нельзя привязываться к результату. Приоритет отдавайте присутствию в процессе. Смысл в том, чтобы позволить себе погрузиться в атмосферу, как это делает ребенок, когда он беззаботно играет. Просто плывите по течению и получайте удовольствие.

Наступает время обновления, изменения жизненного порядка. Если вы не отлиняли от работы и прилагали все усилия, профессиональный рост просто гарантирован. Коридор затемнений поможет обрести смелость в решении семейных дел, улучшить домашнюю атмосферу. Вдохновение и мотивация создадут много возможностей для развития и усовершенствования.

Осень, погода / Фото: Pexels

Важно не игнорировать в октябре приглашения на какие-либо мероприятия или события. Общение в этом месяце будет очень полезно и принесет возможности для карьерного и личного роста. Звезды советуют быть открытыми к обучению и разным точкам зрения. Ценные идеи часто появляются тогда, когда мы меньше их ожидаем, расширяя наше понимание мира и открывая новые возможности. Вы не только почувствуете личный рост, но и проложите путь к профессиональному успеху.

Рак

В следующем месяце что-то связанное с вашими близкими отношениями может пережить переломные моменты перемен. Это только начало, поэтому не спешите делать выводы о худших сценариях. Некоторые трансформации имеют решающее значение для вашего оздоровления и роста, особенно если речь идет о вашем чувстве принадлежности, чтобы вы могли лучше культивировать те отношения, которые вам больше всего нужны в жизни.

Вам придется попрощаться с кем-то из своего окружения, принять желание человека удалиться и обрести самостоятельность. В настоящее время эксперты не советуют выставлять эмоции напоказ – сохраните лицо и обдумайте каждый шаг и слово как следует. Обратите внимание на любимых людей, возможно пришло время откровенного разговора.

Представители этого знака точно не будут обделены вниманием и чувствами в октябре. Уже к концу месяца вы найдете множество новых и интересных знакомств. Если вы все еще находитесь в поиске спутника жизни, то старайтесь не закрываться от человека, который окажется рядом. Вам может повезти в любви, если вы перестанете просчитывать риски. Возможно, ваш идеальный партнер прямо сейчас находится перед вами.

Лев

Проходя важный этап завершения и переломный момент в вашей работе и общем направлении жизни, вы станете более чувствительны к динамике вашего повседневного окружения. Вы можете заметить, как все вокруг начинает меняться. Дело в том, что вы перерастаете обычное пространство и хотите двигаться в другой атмосфере и толпе. Придайте своей жизни остроту и измените привычный ход вещей.

Произведите время с родными людьми. Могут произойти важные события, которые затронут близких и родителей. Затемнение принесет облегчение Львам, длительно сохранявшим напряженную обстановку дома. Светила подарят правильные идеи и силы, чтобы обновить жилье. Возможно, пришло время для долгожданного ремонта. Вы могли не заметить, как изменился мир или окружающие – попробуйте идти в ногу со временем.

В октябре вы будете в центре событий. Пригодятся ваши лидерские качества - вы будете уверенно шагать вперед, преодолевая препятствия и вызывая общий восторг. Это хорошее время, чтобы продемонстрировать свои таланты и идеи. Важно также быть внимательными и не отказывать в помощи нуждающимся. Используйте свою творческую энергию и направляйте ее на поиск инновационных решений, которые принесут пользу не только вам, но и окружающим. С вашей природной харизмой вы можете внести положительные изменения и добиться успеха в разных сферах своей жизни.

Дева

Испытываете ли Вы в целом более четкое чувство своего места в мире только потому, что твердо придерживаетесь своих личных убеждений, ценностей и принципов? Такое состояние души тоже не статично, поскольку люди часто находятся в постоянном движении. Если вы этого еще не сделали, отправляйтесь в новое путешествие, которое научит вас видеть мир с новой стороны. Это поможет вам сориентироваться в приобретении необходимых ресурсов и установить пределы, необходимые для полноценной жизни.

Вы можете отправиться в длительные поездки и получить от них все, о чем могли только мечтать. Подходящий период времени, чтобы заняться обучением. Представителям знака Зодиака сейчас необходимо направить свою энергию в правильное русло. Старайтесь не стоять на одном месте, займитесь поиском новых возможностей для усовершенствования и достижения целей.

Одинокие Девы, уже давно мечтающие о любви, имеют все шансы встретить подходящего человека в октябре. Встреча будет случайной, и по всей вероятности она станет результатом каких-то нарушенных планов. Если вы познакомитесь с каким-то человеком в очень нестандартной ситуации, то присмотритесь к нему внимательнее – может, именно он станет вашей судьбой.

Весы

Солнечное затмение этого месяца происходит в вашем знаке, что означает для вас начало новых важных событий, которые достигнут своей кульминации весной 2024 года. Вам нужно будет подумать о своем личном соответствии и подлинности в любой ситуации, с которой вы имеете дело. Важное свершение, назревавшее за последние 18 месяцев, наконец-то начинает решаться. Закройте круг переживаний, появившись на важных прощаниях и проводах – их избегание не приведет к тому, что завершение не состоится.

Погода Фото: УНИАН

Вы можете задуматься о своем финансовом благополучии, эти мысли приведут к неожиданным поворотам. Чтобы повлиять на доходы и расходы, Весы согласятся на существенные изменения. Проблему удастся решить. Уходящее затемнение оставит после себя возможности, воспользоваться которыми нужно, ведь они принесут душевный покой.

Сосредоточьтесь на своих романтических отношениях в этом месяце. Вы сможете усилить связь с теми, кто вам дорог. Несмотря на то, что ваша творческая натура может отойти на второй план в октябре, вы увидите, что внесение изменений в ваши отношения с партнером происходит плавно и естественно. Это поможет вам наладить связь и создать гармонию между вами. Примите энергию в этом месяце и используйте ее для укрепления отношений с близкими.

Скорпион

Одним из проявлений глубокой внутренней работы является необходимость интегрировать то, что может показаться разрозненными частями вашей сущности. Предстоящий месяц достаточно рефлексивный, и вам предлагается обратить более пристальное внимание на свое здоровье. Это может выглядеть не только как забота о физическом здоровье, но и как забота о ментальном, эмоциональном и духовном здоровье. Завершаются важные события в ваших близких отношениях. Переключите внимание на себя!

Звезды могут изменить вашу личность: ценности, ориентиры, самовосприятие. Можете смело экспериментировать со своим имиджем, эти попытки смениться увенчаются успехом, и даже больше – вы сможете взглянуть на свою жизнь со стороны. Уделите внимание своему здоровью и не забывайте об эмоциональном состоянии.

В октябре вас ждут волнения. Этот месяц поощряет глубокую саморефлексию и самопознание. Вы получите ценные уроки, которые помогут проложить путь к светлому будущему. Доверяйте своей интуиции – она должна стать для вас надежным компасом. Конец октября будет довольно сложным, но вознаграждение будет достойно всех усилий. Будьте готовы принять изменения. Используйте это время, чтобы поглубже понять себя и укрепить свои сильные стороны.

Стрелец

Возможно, вы почувствуете призвание присоединиться к новым общественным пространствам, где вы сможете познакомиться с людьми и внести свой вклад. Это новое начало продлится до весны 2024 года.

Сейчас как никогда важно, чтобы вы были неотъемлемой частью движений, которые вам небезразличны. Вы начинаете отходить от ценностей и убеждений, ориентированных на работу, ранее вызывавших у вас недомогание.

Независимо от вашего желания секреты проникнут наружу. Если вы будете действовать решительно, последствия "утечки" не нанесут сильного имиджевого вреда. Звезды также готовят вас к длительным поездкам – это поможет рассеяться и встретиться с людьми, контакту с которыми всегда мешало расстояние. Исследуйте что-нибудь новое и ищите интересные занятия, это поможет хорошо отдохнуть и перезагрузиться.

В этом месяце вам необходимо приложить немало усилий на работе, но ваш труд оценят по достоинству, а поставленные задачи будут выполнены. Примите этот этап роста и трансформации в профессиональной сфере, потому что это даст вам огромный потенциал в будущем. Октябрь – это самый продуктивный период года для вас, поэтому вы сможете решить многочисленные задачи в вашем списке дел. Максимально используйте это время и сосредоточьтесь на себе. Ваша способность преодолевать вызовы и находить практические решения помогут добиться желаемого.

Козерог

В вашей карьере и в целом в раздумьях о своем жизненном пути происходит мощная чистка и одновременный расцвет. У вас было время разобраться в том, что вас привлекает, что доставляет вам радость и что способствует вашему творческому потоку. Не стоит недооценивать важность своего воодушевления, когда речь идет о выборе. Чувство удовольствия – отличный маркер для положительного подтверждения выбранного вами направления.

Последствия затемнения могут реализовать планы, планируемые с друзьями и единомышленниками. Результат – итоги, великие достижения. Тщательно думайте перед принятием важного решения, потому что это может повлиять на будущее. Не забывайте также уделять внимание семье и близким.

Вам следует замедлить темп в октябре, подвести итоги и определить приоритеты в жизни. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы сосредоточиться на своем психическом и физическом здоровье. Помните, что уход за собой – это не только удовольствие, но и необходимая инвестиция в счастье и самореализацию. Вы будете много размышлять над философскими вопросами, пытаясь определить свое место в жизни. Звезды советуют расслабиться, восстановить силы и снять стресс. Вы сможете уверенно противостоять будущим вызовам и готовы покорять новые вершины.

Водолей

Вы можете узнать что-нибудь новое, что изменит ваши фундаментальные убеждения. Это может быть очень узкоспециализированная тема, как обычно, но ее эффект домино на то, как вы видите мир, может стать судьбоносным. Это очень тревожно, но в то же время немного нервничает – менять свое мнение о вещах, которые вы считали для себя стабильной реальностью. Пора отпустить прошлое, о котором вам пришлось напряженно размышлять в течение последних 18 месяцев. Двигайтесь вперед с новым чувством вдохновения.

Это время станет первым шагом для реализации масштабных планов. Небесные светила дают толчок, оставляют интересные и положительные знаки. На первый план выйдут чувства и эмоции, удерживать внутренние порывы сейчас будет очень непросто. Можете запланировать небольшое и увлекательное путешествие.

Октябрь станет благоприятным периодом для тех Водолеев, которые устали от быстротечных развлечений и хотят уже чего-то более серьезного и стабильного. Более того, выбор до конца октября будет настолько огромен, что нужно будет поискать правильные слова, чтобы не обидеть всех остальных. Поэтому – присмотритесь особенно внимательно к тем, кто вас сейчас окружает.

Рыбы

Избегая чего-либо, вы не избавляетесь от этого. Иногда, когда вы обходите стороной важную проблему, она становится более значимой, чем есть на самом деле. Избегание может быть полезной стратегией только в том случае, если вы действительно обращаете внимание на то, чего вы избегаете позже. Иногда самое важное в жизни – это появиться, даже если кажется, что не можешь или не знаешь, как это сделать.

Поддерживайте связи с людьми, которые сейчас не рядом, некоторые из этих контактов будут полезны. Затемнение приведет к озарению, но для некоторых планов вам может не хватать знаний. Пора заняться учебой. Оставьте свою зону комфорта, это поможет принять изменения, которые принесет вам солнечное затмение.

Нацелившись на достижение цели, необходимо идти к ней, несмотря ни на какие препятствия - только в таком случае обстоятельства сложатся наилучшим образом для вас. Октябрь для этого более чем подходящий месяц. Впрочем, с решительностью у представителей знака никогда проблем не было, поэтому с большой долей вероятности - вы добьетесь поставленной цели этого месяца. Главное, выбрать ее правильно – будет досадно промахнуться в такой ответственный момент.

Читайте также