"Тренировка сумоистов", интим на пляже и нашествия медуз: чем запомнился курортный сезон-2021

Украинские курорты в этом году страдали от погодных катаклизмов и удивляли поведением самих туристов
Эксклюзив
"Тренировка сумоистов", интим на пляже и нашествия медуз: чем запомнился курортный сезон-2021
Море, отдых Фото: Pexels
17 сентября 2021, 13:06
читати українською

В этом году украинские курорты пострадали не только от малого количества отдыхающих из-за COVID-19, но и из-за нашествия медуз, комаров и других животных. При этом происходили казусные события - от взрослых игр на пляжах и в учреждениях до затоплений.

Парламент.UA вспомнил самые яркие моменты курортного отдыха-2021.

Взрослые игры, секс на пляже, драки и корова в бассейне

На курорте в Кирилловке посетители развлекательного заведения устроили настоящую секс-оргию за награду в виде бутылки водки. Отдыхающие раздевались догола и имитировали секс.

На видео из соцсетей видно, как участники конкурса - пары из девушек и парней, под музыку снимали одежду в ночном клубе "Галактика" и имитировали секс. Главным призом в этом конкурсе была бутылка водки.

Пользователей соцсети шокировало видео и конкурсы. Кроме того, подобные развлечения они назвали "трэш".

Взрослые фото можно найти по ссылке. Только 18+!

В бассейн на одной из баз отдыха в Карпатах прыгнула корова, и устроила купания. Животное зашло на территорию одной из баз отдыха и близко подошло к бассейну. Корова зацепилась, но быстро сориентировалась и прыгнула "бомбочкой", в бассейн.

Уже в воде корова просто поплыла, изгнав туристов из бассейна. После того как она накупалась, по словам очевидцев, спокойно покинула территорию купания. Выбралось животное с помощью лестницы и пошло дальше гулять.

На пляже в Железном Порту пара занималась сексом прямо посреди пляжа. При этом любовники не стыдились отдыхающих, среди которых были и дети.

Осторожно! Видео только для совершеннолетних (18+) и содержит сцены секса!

В Бердянске отдыхающие подрались прямо в море из-за медуз. В соцсетях драку назвали "тренировкой сумоистов", а участников "сборной ветеранов по сумо".

Причиной стало то, что одна компания якобы выбрасывала медуз на берег, а другая выступила против и стала на их защиту. После этого возник словесный конфликт, который перерос в драку.

В соцсети с юмором отреагировали на "морское побоище", а участников назвали "сборной ветеранов по сумо на сборах в Бердянске". При этом медузы теперь могут плавать гордо, поскольку за них боролись. Кроме того, медузе были "в шоке".

  • Больше всех были в шоке медузы.
  • Сборная ветеранов по "Сумо" на сборе в Бердянске что ли?
  • Черепаху Тортилу видели, которая в конце вылезла, живучей оказалась.
  • А медузы, что говорят об этой ситуации?
  • Собственно, а где медузы? Исходя из ролика, то мы можем наблюдать, тренировки сумоистов.

Кроме того, эту драку прозвали "хитом уходящего лета".

На местном пляже "Ланжерон", что в Одессе, прямо посреди моря подрались атеисты с верующими. Участники драки так "увлеклись процессом", что забыли о ребенке. Девочка в это время плавала на надувном круге и наблюдала за всем этим.

Как видно на видео, одна из женщин бьет рукой по лицу мужчину, который плавает рядом. После этого к женщине "подлетает" другая отдыхающая и начинает раздавать пощечины и пинки. В результате в драке на воде сцепилось несколько женщин и мужчина. При этом все это время рядом плавал ребенок на надувном круге. Перед дракой женщина просто бросила малышку в воду, оттолкнула ее и оставила ребенка без присмотра.

Гнилые водоросли, морские блохи, червяки, комары и нашествия медуз

Отдыхающие на курортах Азовского моря жаловались на укусы морских блох, которые вызвали покраснение кожи, зуд, боль и аллергию.

По словам очевидцев, блох было очень много в море и по всему пляжу. Кусались они больно и неприятно. Блохи были как большого размера, так и маленького.

Фишка в том, что все море в этих блохах, полностью все, все побережье. Люди купаются, но они щиплют. У кого-то аллергия, у кого нет аллергии на этих блох, - рассказал один из отдыхающих.

На пляже в курортном микрорайоне Одессы Лузановка гнилые водоросли заполонили побережье Черного море, а люди отдыхали прямо на них.

Несмотря на то, что растения были не только возле воды, но и на песке, которого почти не видно, их никто не убирал.

Кроме того, экологи заметили в море на Одесском побережье нашествия морских червяков. Морское дно было просто ними усеяно, а напоминали они ртуть. Больше всего их нашли под волнорезом.

Кроме того, к нашествию медуз добавились еще комары. Насекомые лезли во все щели и "ковром" покрывали поверхности. Комары облепили подоконник и двери, а в помещение попадали через любые щели.

Также туристам отравляло отдых гниения медуз, от чего стоял неприятный запах. Даже бархатный сезон не спас Кирилловку, поскольку море превратилось в кисель.

А в Одессе пляж "Чайка", расположенный вблизи 10-й станции Большого Фонтана, покрылся водорослями, а море очень грязное. При этом вода воняла. Море было похоже на "зеленый борщ", при этом там - много водорослей. Больше всего зеленой субстанции - возле берега.

В Бердянске море в начале осени стало похоже на студенистый холодец из-за нашествия медуз. Поэтому, бархатный сезон разочаровал туристов.

Как украинцы боролись с медузами в этом году

В Геническе решили бороться с мертвыми медузами достаточно неприятным способом - сбрасывали животных вместе с мусором в море. Таким образом работники пляжа решили "очистить" пляж. При этом в водоем попали бутылки, пластиковые пакеты, песок, камни и даже окурки.

В Кирилловке медуз было так много, что животных приходилось вывозить прицепами. Кроме того, дождь превратил курорт на украинскую Венецию.

Для борьбы с медузами в этом году использовали сетки, которые впоследствии перестали помогать. Поэтому пока одни туристы проводили время на пляжах, будто препятствий и нет, другие - собирали медуз в пакеты и выносили их из воды.

Потопы и отключения электричества из-за ливней и шторма

В начале августа на пляжах Кирилловки после ливня нашли множество мертвых медуз, которые начали уже разлагаться. При этом часть баз отдыха серьезно затопило. На некоторых пляжах - образовались сильные ровы и ямы.

На другом пляже отдыхающих Кирилловки ждала гадкая находка - окурки, которые курортники закапывают в песок. После шторма все эти окурки "отфильтровались" и теперь они кучами лежат на пляже.

В Железном Порту в Херсонской области после дождя центральную улицу, ведущую к пляжу, затопило. Канализации не справлялись с потоком воды.

Также из-за непогоды в конце лета критически уменьшилось количество отдыхающих. Туристы не хотели ехать в Кирилловку из-за ряда проблем:

  • нашествия медуз и комаров;
  • лужи похожи на глубокие озера;
  • грязные улицы;
  • отсутствие инфраструктуры.

Кроме того, отдыхающие отменяли бронирование. А некоторые туристы, приехавшие на отдых на 10 дней, ехали уже через двое суток.

Трагические и криминальные события на курортах

В конце июня 2021 года в курортном селе Лебедевка Одесской области произошел обвал грунта высотой 15 м, на площади около 150 кв.м рядом с одной из баз отдыха. К счастью, под завалами не было людей, хотя их вещи были рядом.

В начале июля в поселке Кирилловка Запорожской области работника аттракциона, 22-летнего парня из Кривого Рога, ударило током, от чего тот скончался. Парень надувал горку. Пострадавшему оказывали скорую помощь, но в сознание он уже не пришел.

В том же месяце в Херсонской области полицейские нашли 10-летнюю девушку, которая потерялась на пляже и прошла 7 километров в поиске родных. Инцидент произошел на пляже в Лазурном. Ребенок дошел до соседнего курорта в с. Приморское, а заметил ее один из отдыхающих автокемпинга. Мужчина спросил у ребенка, откуда она и что здесь делает. Школьница рассказала, что собирала камни и потерялась. Мужчина сразу вызвал полицию.

В курортном Геническе Херсонской области 20-летний парень из Днепра прыгнул в море с катамарана и сломал шею. Он прыгнул на мелководье и ударился о дно, а медики лишь констатировали смерть.

В Заливе Одесской области полицейские задержали иностранца, который решил пострелять просто вблизи базы отдыха.

Читайте также

1