Я дебил, офис унижений, а обкакался МВФ - соцсети обсуждают ляпы Милованова

Вчера вечером советник Ермака по экономическим вопросам Тимофей Милованов существенно "усилил" позиции Украины в переговорах с МВФ
Эксклюзив
Я дебил, офис унижений, а обкакался МВФ - соцсети обсуждают ляпы Милованова
Офис Унижения Украины (Фото: страница Богдана Процишина в Фейсбуке)
15 февраля 2021, 14:27
читати українською

Вечером 14 февраля, когда весь мир любил, отмечая День святого Валентина, внештатный советник председателя Офиса президента Андрея Ермака Тимофей Милованов размышлял о причинах провала очередного раунда переговоров с МВФ. Очевидно, он забыл давнюю народную мудрость, что работать в воскресенье, да еще и в праздник - большой грех, потому что ничего хорошего из этого не выйдет. Так и случилось, когда выпускник КПИ и Киево-Могилянки, ассоциированный профессор экономики в Питтсбургском университете и почетный президент Киевской школы экономики решил поделиться своими печалями в соцсетях.

Там МВФ обкакался, а не Украина. Если на это честно смотреть, - с болью за родную державу написал Милованов в комментариях к собственному сообщению о том, что денег от МВФ в ближайшем будущем Украине "не светит".

Боль Милованова тут же подхватили пользователи Фейсбука. Некоторые пытались утешить советника тем, что по крайней мере его берут в зарубежные командировки. Точнее, брали, пока он не начал высказывать свои мысли вслух.

Другие, радикально настроенные украинцы, начали требовать отставки МВФ, прогнозируя, что Валютный фонд не проживет без процентов, которые Украина заплатила бы ему по кредитам. А мы хоть бедные, зато гордые - проживем как-то без кредитов, даром, что бюджет пуст. И вообще, мысля стратегически, Милованов усилил украинские позиции в будущих переговорах. Если они когда-то состоятся, конечно ...

Оппоненты радикалов в свою очередь отметили, что ус **** ся не только в МВФ, но и в Украине тоже, потому что после таких выводов Милованова переговоры с МВФ можно считать завершенными.

Однако на проблемах с МВФ полет мысли Милованова не истек. Далее он плавно перешел в Офис президента, презревши еще одной народной мудростью предков: "Не плюй в колодец, из которого воду пьешь". В одном из комментариев советник Ермака (досье Андрея Ермака) умудрился назвать президента Украины Владимира Зеленского "Унижением Украины ".

Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского), после приезда из ОАЭ не забудьте выдать приказ о переименовании ОП в ОУ - Офис унижений Украины. И заметьте, что это не мы так высказались. На этот раз неожиданная правда прозвучало от члена вашего окружения Тимофей Милованов, - прокомментировал пользователь Павел Нусс.

Сам Милованов ответил на этот пост, заявив, что ошибка произошла из-за автокоррекции и уже исправлена.

Впоследствии Милованов даже сам удивился что рубанул одним махом столько правды-матки и свалил все на плохую связь и автозамену в правописании.

Это был автоисправление и плохая связь. Такое бывает. Сейчас комментарий исправлен, - оправдался он.

Однако наш народ просто так не обманешь. Филологи, например усомнились, какое же это слово имел в виду Милованов, чтобы при автозамене вместо президента получилось Унижение.

Дизайнеры, подхватив идею Милованова, быстренько разработали новый дизайн вывески на Банковой.

А в паспортном столе по месту прописки президента тоже быстренько переписали паспортные данные главы государства и сообщили, что его полное имя ныне читается так:

Сама же Банковая пока молчит, потому что так одним махом сдать всех, перед тем выпив на брудершафт с президентом в Эмиратах, смог только Милованов. Молчит даже Мендель (досье Юлии Мендель) , которая двумя твитами спасла страну от инфляции, но пока не знает, как спасать от международного позора весь Офис президента.

Зато теперь радуется Коломойский (досье Игоря Коломойского), так как говорил он Зеленскому, кто такой Милованов, а тот его не слушал. Не услышал даже тогда, когда Милованов сам сказал: "Не скрою, что я - дебил ... ".

И именно по меткому определению Коломойского теперь Google быстро ищет информацию о том, кто такой Милованов:

Будет ли после своих откровений Милованов в Офисе президента, пока неизвестно. Как и то, как на такие заявления отреагировал МВФ, ведь все же Милованов - лицо официальное.

Однако, есть и оптимистические прогнозы, что ждет Милованова международное признание, статус Героя Украины и даже удостоверение УБД, так как в войне за деньги МВФ мы победили уж точно.

Приедут они все такие на понтах через полгода начнут судебную реформу требовать или еще что. А Тимофей выйдет к ним, покачает с осуждением головой и скажет: ну как вам не стыдно! Вы же так обкакались в прошлый раз. Хотите еще раз? Правда?
Ну, тем шлимазалам с МВФ, конечно, сказать будет нечего. Поэтому просто дадут денег и все. А Тимофею за это Андрюша Героя Украины даст. А может даже УБД. Потому заслужил, - описал будущее Милованова пользователь Сергей Марченко.

Ну а что же сам Милованов? Утром протрезвевший от вчерашних откровений советник Ермака написал в Фейсбуке "пост для взрослых людей". Об МВФ конечно. И об инвестициях, которые нам нужны. И о Коломойском, который неутомимо хохочет со вчерашнего вечера. Где фактически подтвердил, что ситуацию с МВФ можно назвать этим самым словом, откуда, пардон, какают. И что выхода из этого темного туннеля нет, от слова совсем. Поэтому просят денег (тех, что инвестиции) в других странах, может кто над украинцами, которыми руководит Унижение и пощадит.

Пост для взрослых людей. Об МВФ.
Депутаты близкие к группе "вы сами знаете кого" пишут что сотрудничество с МВФ "требует пересмотра". Нет, нетребует. У нас есть разные позиции по определенным вопросам. И идут довольно жесткие и сложные переговоры. Это трудно, но это нормально. И это не значит, что нужно "делать полный пересмотр". МВФ является нашим стратегическим партнером.
Что происходит в Эмиратах? Есть достаточно весомые успехи по инвестициям. Но это не значит, что сейчас позиция как-то изменится к МВФ. Все эти направления работы дополняют друг друга, а не замещают. Нам нужно сотрудничество с МВФ и нам нужны инвестиции из ОАЭ.
Что сейчас с МВФ? Миссия приостановила работу. Обе (!) Стороны могли сделать больше для успеха. Есть определенные сложности, но они тактического характера. То есть, возможно будут какие-то действия с украинской стороны для того, чтобы усилить успешность переговоров в ближайшие недели. Что конкретно? Думаю будет известно в ближайшие дни, - рассказал Милованов.

Ну а лучше всего подытожил приключения Зеленского с Миловановым в Эмиратах пользователь Виктор Трегубов:

Обкакалися, по версии господина советника, они, а в дерьме то мы, - написал Виктор, и от этого не смешно, а почему-то очень грустно.