Как устроить праздничную атмосферу: топ 12 рождественских фильмов для всей семьи

Фильмы, которые создадут праздничное настроение

Вскоре новогодние праздники, каникулы и просто сказочные невероятные выходные. Украшенная гирляндами елка, снежок за окном, чашка горячего шоколада с мандаринками и замечательная подборка фильмов - сделают вам волшебный вечер вместе с друзьями и близкими. Они наполнят ваши сердца уютом, любовью и радостью, а также принесут праздничное настроение.

Чтобы создать быстрее новогоднюю атмосферу Парламент.UA предлагает топ 10 рождественских фильмов, которые погрузят вас в мир чуда и любви.

Один дома

Это фильм, который стал олицетворением каждого новогоднего праздника. Через него прошло несколько поколений, и он продолжает оставаться праздничным фильмом, который можно пересматривать вечно. Традиционная комедия рассказывает историю о Кевине, которого родители в спешке забыли дома и поехали в рождественское путешествие. Мальчик проводит время наедине, развлекается вволю: смотрит боевики, заказывает пиццу, покупает много мороженого, танцует, поет - как вдруг в дом врываются грабители. Оставшись наедине, ему ничего не остается, как занять оборонительную позицию, превратив жилье в настоящую неприступную крепость. Но все ближе к рождественским праздникам Кевин скучает по своей семье, поскольку понимает, что новогодние праздники - это время, когда должна быть вся семья рядом.

Четыре Рождества

Замечательный фильм для просмотра вдвоем. Сюжет связан с молодой влюбленной парой, которая ежегодно празднует рождественские праздники в семейном кругу. Поскольку у каждого из них разведенные родители, то приходится посещать одновременно целых четыре семьи. Для Кейт и Брэда это настоящая мука, поэтому они решают поехать вдвоем на море, чтобы никого не обидеть. Однако, из-за сильного тумана все авиарейсы отменены, и им не удается сбежать от своих родственников, с которыми придется снова праздновать Рождество. К тому же Кейт и Брэд еще холостые, хотя совместно живут уже три года. Они вместе наслаждаются жизнью - посещают танцы, работают, путешествуют. Свадьба и дети - это пока не для них. Им трудно справиться даже со своими племянниками и младшими братьями и сестрами. А вечные вопросы родственников "Когда дети?", "Когда свадьба?" - их раздражают.

Подарок на Рождество

В этой комедии мужественный Арнольд Шварценеггер играет любящего отца, который большую часть своего времени проводит на работе. Хотя он и сильно любит своего сына и жену, но всегда забывает и опаздывает на семейные праздники. Пропустив выступление сына, отец, чтобы загладить свою вину, обещает ему супер игрушку, которая есть у всех мальчиков того времени. Поскольку игрушка является популярным новогодним подарком, ее быстро раскупили. Отец, конечно, решил приобрести ее в последний день перед Рождеством. Чтобы не разочаровать своего сына и успеть на праздник, главному герою приходится преодолеть множество препятствий и стать тем, кем его сын может гордиться.

Отпуск по обмену

Успешная владелица рекламного агентства Аманда Вудс узнает об измене своего мужа и решает покинуть Калифорнию, чтобы провести рождественские праздники в другом месте. На сайте обмена жилья она знакомится с журналисткой Айрис Симпкинс, живущей в английской провинции и безумно влюбленной в мужчину, от которого нет взаимности. Обе плачущие женщины решают поменяться на две недели домами и континентами, чтобы изменить атмосферу и забыть о своих проблемах. В новых местах они знакомятся с мужчинами, в которых заново влюбляются и хотят совместно провести рождественские праздники.

Чарли и шоколадная фабрика

Посетить шоколадную фабрику - самая большая мечта детей. Травяные луга сладкого мятного сахара, шоколадная река на розовой лодке, леденцы, которые никогда не тают, и ореховые комнаты - кажутся чем-то невероятным. Но, увы! Такое можно увидеть даже в фильме, который снят по мотивам одноименной повести английского писателя Роальда Даля. Лучшая в мире кондитерская фабрика принадлежит мультимиллионеру Вилли Вонке. После того как конкурентам удалось похитить секреты производства шоколада, владелец решил больше никого не пускать на фабрику. Однако, однажды он захотел все же дать возможность нескольким детям увидеть производство шоколада. Вилли прячет пять золотых билетов в сладости и объявляет, что тот, кто их найдет, станет тем самым счастливчиком. Одним из них стал мальчик Чарли, который вырос в бедной семье. Таких чудес, которые происходят на шоколадной фабрике, он никогда не видел, и этот день навсегда изменил его жизнь.

Реальная любовь

Фильм необычный своим постановлением, поскольку описывает одновременно девять историй. У каждого свою любовь, влюбленность, разрыв, романтика. Однако, любовь - выступает главным героем в этой истории. Она правит всеми и всем вокруг. От нее никто не застрахован: даже премьер-министр, который по уши влюблен в свою сотрудницу, писатель, летящий в другую страну, чтобы найти свою любовь, замужнюю женщину, от которой все дальше и дальше отдаляется муж, девушку, которая совсем недавно вышла замуж и уже почувствовала холодность своего избранника.

Гарри Поттер

Гарри Поттера как медийного персонажа знают все. Волшебная палочка, магическая школа и настоящая дружба - это те вещи, о которых каждый мечтал в своем детстве. Фильм в 8 сериях идеально подойдет для просмотра во время Рождественских праздников и погрузит вас в мир магии и приключений. Это история о юном мальчике-сироте, родителей которого убил волшебник. Еще с рождения Гарри был непростым ребенком, поскольку был наделен силой магии. Став взрослым, знаменитый мальчик со шрамом отправился на учебу в школу волшебства и магии в Хогвартс, где вместо скучной алгебры преподают Зельеварение, а вместо уроков физкультуры - игра с летающими метлами Квиддич. В школе он находит настоящих друзей, с которыми преодолевает много препятствий. Они вместе растут, познают себя и совершенствуют свои магические способности, а также сражаются со злобными волшебниками, в частности с Лордом Волдемортом, который и убил родителей Гарри Поттера. Для ценителей этого магического мира рекомендуем еще посмотреть "Фантастических зверей и где их искать".

Рождественская история

Этот фильм - экранизация в новом современном стиле повести Чарльза Диккенса "Рождественская песнь в прозе". В нем смешной Джим Керри сыграл роль злобного Скруджа, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Ему безразличные все рождественские праздники и Дни Благодарения. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу и любовь. Будучи богатым, он все равно отказывается помогать ближним: говорит, что для убогих существуют специальные учреждения вроде тюрем. И накануне Рождества ему выпадает эксперимент, в результате которого он меняет свое отношение к жизни.

Счастливого Рождества

Красивую продавщицу Кейт заполонила рутина так, что она перестала верить в новогоднюю сказку. Девушке, одетая в костюм эльфа в магазине, стало наплевать на свою жизнь и свою судьбу. Она замкнулась в себе, залезла в долги и начала выпивать. Даже гирлянды, колокольчики и радостный смех начали ее раздражать. Однако, не веря в сказку, она все же к ней пришла - с ней познакомился хороший парень по имени Том. Именно он изменил ее жизнь и дал ей смысла.

Читайте также

Как Гринч украл Рождество

Рождественская американская комедия рассказывает о зеленом мохнатом Гринче, который ненавидит Рождество. Он живет один на высокой горе, вдали от людей. И единственным верным другом является его собака Макс, которая выполняет все пожелания. Гринч также ненавидит каждого жителя своего города, ведь раньше все смеялись из-за его внешности. И вот зеленый монстр идет на отчаянный поступок - он хочет украсть у всех жителей Рождество, которое они все так любят. Если же Гринчу удастся это сделать, для жителей города это будет настоящей трагедией.

Фред Клаус, брат Санты

Фильм рассказывает о Санта-Клаусе и его родном брате Фреде, который терпеть не может праздники. Накануне Рождества с Санта-Клаусом случилась беда - закрыли его сказочную фабрику. Он не в состоянии справиться с проблемой, поэтому просит помощи у брата. Фред, не раздумывая, летит на Северный Полюс, чтобы спасти Рождество. Ему приходится занять место своего брата и развести всем деткам полюса рождественские подарки.

Пока ты спал

Каждый из нас имеет самые заветные мечты, которые мы загадываем накануне Рождества с надеждой осуществиться. И вот главная героиня Люси, работая на станции метро, мечтает о безграничной любви, которая, к сожалению, все ее годы обходила. Каждое утро она любуется пассажиром, который проходит мимо, однако познакомиться с ним - не решается. В один из предпраздничных дней она спасает ему жизнь, в результате которого он попадает в больницу. И пока ее любимый лежит без сознания и "спит", Люси прекрасно играет роль невесты в кругу его семьи. Ей нравится такой сценарий жизни, который она себе создала, и не собирается рассказывать никому правды.