11-летний ребенок во Львовской области пропустил 700 уроков

Последний раз ученик шестого класса посещал школу в прошлом году
11-летний ребенок во Львовской области пропустил 700 уроков
Школа (фото: nus.org.ua)
1 апреля 2021, 06:17
читати українською

Во Львовской области 11-летний мальчик пропустил 700 уроков, последний раз он посещал школу в прошлом году.

Как сообщает ТСН, инцидент произошел в Червонограде.

Пропустил все, начиная от 1 сентября, уже 700 уроков. Он гуляет по городу, ничем не занимается, - рассказал классный руководитель шестиклассника Юрий Воськало.

Учителя рассказали, что в младших классах мальчик ходил в школу постоянно. Но два года назад начались первые прогулы. Учителям парень объяснил, что просто не хочет ходить на уроки.

Проблемы начались в четвертом классе, он месяц-два пропускал уроки. В пятом классе - это уже очень проблематично, мы общались с мамой, с папой, у меня есть список всех писем, которые мы посылали, - рассказала заместитель директора школы Руслана Верескун.

Читайте также

По словам классного руководителя парня, его мать жаловалась, что она не может его заставить ходить в школу.

Поскольку беседы с родителями не помогали, школа обратилась к ювенальной полиции. Семью там знают - в ней четверо детей. Самому старшему - 17 лет, младшему - 11 лет. Родители разведены, дети живут с мамой.

Пока родители занимались своими ссорами, дети были самостоятельными, без всякого надзора. Все четверо детей допускали систематические пропуски обучения в школе, хотя учились в разных учебных заведениях, - рассказала старшая инспектор ювенальной превенции Червоноградского отдела полиции Ирина Панасюк.

На этот раз полицейские повлиять на ситуацию тоже не смогли и передали дело в суд. За уклонение от воспитания детей маму Игоря оштрафовали на 1700 гривен.

1