14-летний мальчик покончил жизнь самоубийством в Вышгороде

Тело несовершеннолетнего нашли на дереве
14-летний мальчик покончил жизнь самоубийством в Вышгороде
Полиция (фото: facebook.com/vinn.police)

В Вышгороде (Киевская область) 14-летний школьник повесился на дереве.

Как сообщает полиция, 13 мая местная жительница заявила об исчезновении сына, который должен был пойти в музыкальную школу, но на занятия так и не появился. На телефонные звонки он также не отвечал.

Полиция начала поиски школьника, привлекла к ним кинологов, оперативников и бойцов полка особого назначения, ювенальных полицейских.

Тело ребенка нашли ночью - парень повесился на дереве.

Правоохранители нашли в личных вещах парня четыре патрона к автомату. Установлено, что парень в общем чате с одноклассниками перед смертью выложил фотографии боевых патронов к оружию и намеревался их взорвать.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства трагедии и причины такого поступка.

Местные жители в соцсетях пишут, что мальчика травили в школе одноклассники. Также говорят, что ранее он уже пытался покончить с собой, напившись таблеток. Также подросток в соцсети публиковал сообщения, где сообщал о намерении совершить самоубийство, но никто не обратил внимания на его слова.

5 мая, напомним, в Херсонской области 14-летняя девочка наглоталась таблеток из-за трех старшеклассников, которые в течение года ее унижали.

О том, почему дети решаются сводить счеты с жизнью, читайте в нашем материале: "Конфликтолог объяснил, почему выросло количество подростковых самоубийств".

Читайте также