15 домов и сооружений обстреляли боевики Николаевской области: есть погибшие и раненые

Ранения получили 20 человек
15 домов и сооружений обстреляли боевики Николаевской области: есть погибшие и раненые
Последствия обстрелов в Николаевской области Фото: https://www.facebook.com/UA.National.Police

За прошедшие выходные, 28 и 29 мая, войска России нанесли многочисленные удары по Николаеву и области.

Как сообщили в полиции, под обстрелами врага находились областной центр и населенные пункты - Новый Буг, Березнеговатое, Шевченково, Засилье, Любомировка, Мураховка и Прибыш.

Повреждения и разрушения получили 15 объектов гражданской инфраструктуры, из них: многоэтажки, частные жилые дома, гаражи, аптеки и другие сооружения. Есть погибшие и пострадавшие. Правоохранители фиксируют последствия российской агрессии по мирному населению и помогают пострадавшим, говорится в сообщении.

Как сообщила глава Николаевского облсовета по гуманитарным вопросам региона Анна Замазеева, "сейчас больше всего достается Николаевскому и Баштанскому районам".

Обстрелы зафиксированы в Березнеговатской, Широковской, Ингульской и других общинах. Повреждены социальные объекты и жилые дома. Продолжают кафиры гатить и по жилым районам города Николаева.

Ночью был обстрелян город Новый Буг. Повреждены магазины, аптека и жилые дома в центре города. Ранены три человека. В целом же, за минувшие сутки в Николаевской области ранения получили 20 человек. К счастью, детей среди пострадавших нет, – отметила она.

По ее словам, по состоянию на сегодняшнее утро, в николаевских больницах находятся 281 гражданин, пострадавший от атак оккупантов Николаевской области. Еще 46 пострадавших получили помощь амбулаторно.

Напомним, 9 мая российские боевики обстреляли Николаевскую область, ранения получили 15 человек.

1