19-летний студент под Киевом умер после вакцинации против коронавируса

Парень умер через шесть часов после прививки
19-летний студент под Киевом умер после вакцинации против коронавируса
Владимир Сало Фото: https://ugi.edu.ua/vyslovliuiemo-spivchuttia-z-pryvodu-smerti-volodymyra-sala/
19 сентября 2021, 18:00
читати українською

19-летний студент Украинского гуманитарного института умер после вакцинации против коронавируса в Буче (Киевская область).

Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовано на сайте образовательного учреждения.

В вузе сообщили, что студент 3 курса специальности "Филология" Владимир Сало в понедельник, 13 сентября, в 14:30 вакцинировался от коронавируса. К вечеру чувствовал себя хорошо, в 18:30 ужинал в студенческой столовой, потом пошел в кафетерий, где играл в настольные игры.

Позже поднялась температура, в 20:15 начались судороги. В 20:35 исчез пульс и дыхание. Медицинские работники УГИ делали ему искусственное дыхание до приезда скорой, которая прибыла в 20:45. Скорая реанимировала парня час, но не смогла вернуть его к жизни, - рассказали в институте.

Сообщается, что в справке о причине смерти студента указывается "сердечно-легочная недостаточность. Отек легких. Острая коронарная недостаточность".

Окончательная причина будет известна только через месяц после завершения медицинских исследований.

Об умершем студенте известно, что он родился 13 марта 2002 года в селе Добросин Львовской области. Семья была многодетной, всего 5 детей, он был младшим сыном. В 2008 году пошел в первый класс местной школы. В 2019 году поступил в Украинский гуманитарный институт на специальность "Филология".

В среду, 15 сентября, в вузе провели прощальное служение. Затем его тело отвезли во Львовскую область. На погребение, которое состоялось 16 сентября, поехали администрация и часть студентов.

Напомним, в августе в Киеве женщина умерла от коронавирусной болезни после того, как получила прививку первой дозой препарата Moderna.

Читайте также

1