Молодой священник сел на три года за убийство в ДТП

Пастырь сел за руль пьяным
Молодой священник сел на три года за убийство в ДТП
21 декабря 2020, 12:15
читати українською

29-летний священник Василий Фитьо во Львовской области получил приговор суда за "пьяное ДТП" с летальным исходом.

Настоятель церкви Святой великомученицы Параскевы в селе Берлин (Львовская область) сел за руль в сильном алкогольном опьянении, превысил скорость и потерял контроль над автомобилем. Автомобиль пастыря перевернулся. В результате один пассажир погиб, а еще двое получили тяжелые травмы.

Приговор священнику объявил суд. Ему назначили три года лишения свободы, сообщает Zaxid.net.

Читайте также

Напомним, ДТП произошло 22 августа 2020 года на дороге Броды-Берестечко возле села Шнырив. Настоятель церкви Василий Фитьо ехал за рулем своего автомобиля Hyundai Santa Fe в нетрезвом состоянии. На одном из поворотов он не справился с управлением из-за чего автомобиль перевернулся. В результате ДТП погиб 46-летний пассажир автомобиля, еще двое несовершеннолетних девушек получили травмы и были госпитализированы.

В дальнейшем экспертиза показала, что в крови священника на момент совершения ДТП было 3,32 промилле алкоголя, что в 16 раз превышало норму (0,2 промилле).

Во время судебного заседания в Бродах 15 декабря Василий Фитьо признал свою вину в совершении смертельного ДТП. Он рассказал, что в тот день вместе с двумя односельчанами купался в озере и пил водку. Затем к мужчинам подошли две знакомые девушки и попросили подвезти их домой.

1