300 тысяч долларов: Арахамия рассказал, как продавали "ошибки" в санкционных списках СНБО

Депутат утверждает, что случайных фамилий в списке не было
Главное
300 тысяч долларов: Арахамия рассказал, как продавали "ошибки" в санкционных списках СНБО
Давид Арахамия (фото: УНИАН)
26 октября 2021, 13:34
читати українською

"Ошибки" в санкционном списке Совета национальной безопасности и обороны продавали за невероятные суммы – от 100 до 300 тысяч долларов.

Об этом сказал заявил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире телеканала "Украина 24".

Уже приходят разные люди, которые говорят, что им коррумпированные сотрудники правоохранительных органов предлагали от 100 до 300 тысяч долларов за вознаграждение - допустить ошибку, чтобы они могли спокойно передвигаться за границу и не иметь проблем. Вот и вся история. Просто продавали этот список и все. Случайных ошибок там, мне кажется, не было вообще, – заявил Арахамия.

Напомним, 15 октября СНБО провело очередное заседание. По его итогам секретарь Совбеза Алексей Данилов сообщил, что в санкционных списках "воров в законе" допустили ошибку в отношении 108 человек. Санкции по ним уже отменили. По его словам, причастными к этому были восемь чиновников. Они наказаны: часть из них уволили из рядов Министерства внутренних дел, еще двоих - снизили на должностях.

Впоследствии эту ситуацию прокомментировали в Офисе президента. Советник главы ОПУ Михаил Подоляк заявил, что "аппарат СНБО проводит проверку и впоследствии должен проинформировать о ее результатах".

Читайте также

1