47 мирных жителей Азербайджана погибли с начала конфликта в Нагорном Карабахе

Ранения получили 222 человека
47 мирных жителей Азербайджана погибли с начала конфликта в Нагорном Карабахе
16 октября 2020, 12:12
читати українською

Генпрокуратура Азербайджана сообщила об увеличении до 47 человек числа погибших среди гражданского населения с азербайджанской стороны с начала эскалации ситуации в Нагорном Карабахе, ранения получили 222 человека.

В результате обстрела армянской стороной населенных пунктов с 27 сентября по настоящее время погибли 47 мирных жителей, ранены 222, - говорится в сообщении ведомства.

По данным прокуратуры, нанесен ущерб 301 гражданскому объекту, повреждено 1669 частных домов и 84 жилых домов.

Читайте также

В то же время Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщило о еще 29 погибших военнослужащих за сутки.

Согласно опубликованным 15 октября спискам Минобороны НКР, число погибших военных составило более 600.

Бои на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязывании военных действий, в Нагорном Карабахе сообщают о артиллерийских обстрелах мирных населенных пунктов непризнанной республики, включая ее столицу Степанакерт.

Читайте также

Армения объявила военное положение и - впервые - всеобщую мобилизацию, утверждая, что активную поддержку Баку предоставляет Анкара. В Азербайджане ввели частичную мобилизацию.

Азербайджан заявил, что вернется к режиму прекращения огня в Нагорном Карабахе при условии, если Армения предоставит график вывода своих военнослужащих из оккупированных территорий.

1