50-летие на Афоне и отдых в Монако: как живет беглый депутат Левочкин (фото)

В преддверии полномасштабного вторжения РФ в Украину Левочкин сбежал в Европу
50-летие на Афоне и отдых в Монако: как живет беглый депутат Левочкин (фото)
Сергей Левочкин / Фото: Главком
18 августа 2022, 10:51
читати українською

Народный депутат-миллионер Сергей Левочкин, избранный от уже запрещенной партии ОПЗЖ, проживает в Европе, а в Украине за время полномасштабной войны был всего восемь дней.

Об этом говорится в расследовании "Украинской правды".

Парламентарий катается между Веной и Монако, имеет шикарную виллу с охраной на Лазурном побережье Сен-Жан-Кап-Ферра.

Особняк Левечкина / Фото: Украинская правда

Журналисты отметили, что вилла Левочкина пристально охраняется – лучше всего из всех здешних поместий украинских политиков и бизнесменов.

Особняк Левечкина / Фото: Украинская правда

В этой вилле Левочкин находится не постоянно, периодически проживает в Вене. А вот свой юбилейный, 50-й день рождения, Левочкин улетел праздновать на Афон.

Справка. Сергей Левочкин – один из самых богатых украинских политиков, оказавший существенное влияние на государственное управление при разной власти, полностью исчез из информационного пространства и до сих пор не выступил с публичными заявлениями по поводу российской агрессии.

В преддверии полномасштабного вторжения РФ в Украину, 10 февраля, Левочкин сбежал в Венецию. С тех пор он приезжал в Украину 6 июля, а уже 13 – снова уехал за границу. Его сестра Юлия с мужем, руководителем «Киевгаза» Андреем Винграновским, еще раньше – 26 января, в Ниццу.

Именно 13 июля Сергей Левочкин вместе с Григорием Суркисом и Александром Пузановым выехали за пределы Украины, пересек государственную границу с Польшей. За шесть месяцев войны депутат Левочкин пробыл в Украине неполных восемь дней.

Читайте также

1