50-метровый государственный флаг подняли на флагшток в Полтаве - видео

Это самый большой государственный флаг в области
50-метровый государственный флаг подняли на флагшток в Полтаве - видео
Флаг Украины Фото: https://www.facebook.com/poltavaoda/
17 августа 2021, 15:11
читати українською

В Полтаве в тестовом режиме успешно подняли 50-метровый государственный флаг, который является крупнейшим в области.

Как сообщает Полтавская областная государственная администрация, это 50-метровое сооружение в сквере памяти Героев Украины, государственный флаг, "который олицетворяет силу и величие Украины".

Высота флагштока составляет 50 метров, а размер полотна - 12 на 8 метров.

Официально флаг будет поднят к 30-летию Независимости. Территорию вокруг него уже почти полностью восстановили. 16 августа состоялось тестовое поднятия флага, - говорят в ОГА.

Председатель Полтавской областной государственной администрации Олег Синегубов сообщил, что в будущем у флага проводить торжественные мероприятия и просто отдыхать полтавчане и гости города. По его словам, "величественный флаг, символ единства и государственности, будет видно из разных уголков областного центра".

Территория вокруг него будет инклюзивной, везде тактильная плитка с указателями. Подъезд людей с инвалидностью на колясках - со стороны перекрестка Сретенской и Гагарина, Сретенской и Небесной Сотни.

Торжественное поднятие флага на новом флагштоке состоится в День Государственного Флага Украины 23 августа в 8:20.

Напомним, 16 августа ко Дню флага и 30-летия Независимости Украины в Киеве установили новый трезубец на флагштоке крупнейшего государственного флага.

Читайте также

1