На флагштоке крупнейшего государственного флага в Киеве установили новый трезубец - видео

Конструкция обновленного трезубца легче предыдущей и оснащена поворотным механизмом
На флагштоке крупнейшего государственного флага в Киеве установили новый трезубец - видео
Установка нового трезубца на флагштоке крупнейшего государственного флага Фото: пресс-служба Кличко
16 августа 2021, 16:52
читати українською

Ко Дню флага и 30-летия Независимости Украины в Киеве установили новый трезубец на флагштоке крупнейшего государственного флага.

Об этом мэр Киева (досье Кличко) написал на своей странице в социальной сети Facebok и опубликовал видео соответствующих работ: демонтаж старого трезубца и установление новой конструкции.

Ко Дню флага и 30-летия Независимости Украины установили новый трезубец на флагштоке крупнейшего государственного флага. Конструкция обновленного трезубца, что изготовили на одном из столичных предприятий, - легче и оснащена поворотным механизмом, - сообщил Кличко.

Он напомнил, что мемориал с наибольшим флагштоком Украины построили на средства меценатов и открыли в прошлом году ко Дню флага. Высота флагштока - около 90 метров, вес - 32 тонны. Размер полотнища флага - 16 на 24 метра.

Напомним, в начале июля в селе Александровка Бориспольского района Киевской области высеяли огромный герб Украины. Его внесли в реестр как национальный рекорд Украины в категории "Наука и Технологии".

Читайте также

1