В ОАЭ самый высокий в мире небоскреб подсветили цветами украинского флага

Так арабы провожали в Украину президента Зеленского
В ОАЭ самый высокий в мире небоскреб подсветили цветами украинского флага
Небоскреб Бурдж-Халифа (Фото: Офис президента)
15 февраля 2021, 18:36
читати українською

В столице Объединенных Арабских Эмиратов Дубае во время проводов украинской официальной делегации самый высокий в мире небоскреб Бурдж-Халифа подсветили желтым и голубым цветами.

Об этом в соцсетях сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский разместил в Фейсбуке и Инстраграме фотографию небоскреба на фоне вечернего неба. Небоскреб подсвечен по мотивам украинского флага - синим и желтым цветами.

Комментируя фото, президент (досье Владимира Зеленского) поставил в заметке два флажка - украинский и арабский, между ними знак плюс. Это уравнение по мнению Зеленского, равна дружбе.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Объединенные Арабские Эмираты встретился с вице-президентом, премьер-министром, министром обороны, правителем эмирата Дубай шейхом Мухаммадом бин Рашидом Аль Мактумом. В рамках официального визита президента Украины в Объединенные Арабские Эмираты украинская делегация подписала ряд меморандумов и контрактов на общую сумму от 3 млрд долларов США.

Однако, во время визита украинской делегации в ОАЭ возник скандал с советником главы Офиса президента Тимофеем Миловановым, который заявил, что МВФ обкакался, комментируя провал в переговорах с МВФ. Об этом и других "языковых перлах" Милованова читайте в нашем материале: Я дебил, офис унижений, а обкакался МВФ - соцсети обсуждают ляпы Милованова.

1