60 предателей задержала СБУ в нескольких областях Украины - видео

Также выявлено 20 диверсионно-разведывательных групп
60 предателей задержала СБУ в нескольких областях Украины - видео
Задержание, арест Фото: Depositphotos
16 марта 2022, 06:06
читати українською

Служба безопасности за сутки 14 марта задержала более 60 предателей в разных областях Украины и выявила 20 диверсионно-разведывательных групп.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, СБУ документирует преступления российских захватчиков на временно оккупированных территориях.

Какая ситуация в областях:

В Черкасской области СБУ схватила информаторку, работавшую на разведку оккупанта. Ее задачей было передавать фото и видео о расположении в Черкасской области военнослужащих и техники ВСУ.

В Луганской области СБУ фиксирует преступления агрессора на временно оккупированной территории, где пытается создать систему подавления сопротивления украинцев. Для этого формируют оккупационные карательные органы.

Например, в такие населенные пункты как Марковка, Беловодск и Троицкое оккупанты привезли так называемых "прокуроров" из ОРЛО, которые уже зарекомендовали себя в самопровозглашенной "ЛНР". А в Лисичанске спецназовцы СБУ задержали жителя, который по заданию боевика так называемой "ДНР" собирал сведения о местах дислокации и перемещения украинских войск.

В Кировоградской области Служба безопасности разоблачила мужчину, работавшего с территории Украины в российском информполе. Он публиковал на популярных форумах свою антиукраинскую позицию, выражал неуважение к ВСУ и руководству государства. Сейчас мужчина задержан, с ним проводится соответствующая работа.

В Закарпатской области СБУ разоблачила местного жителя, организовавшего канал незаконной переправки за границу граждан призывного возраста. Преступник использовал паспорта иностранной страны, не принадлежавшие его клиентам. Спецназовцы СБУ задержали его при попытке переправить за границу трех дезертиров. Все они задержаны и находятся на допросе в СБУ.

Напомним, Служба безопасности задержала хакера, помогавшего российским боевикам, обеспечивая врагу мобильную связь в Украине.

Читайте также

1