600 российских военных устроили бунт и не пошли на Одессу

Морские пехотинцы не захотели воевать
600 российских военных устроили бунт и не пошли на Одессу
13 марта 2022, 00:16
читати українською

Вблизи Одессы 600 русских морских пехотинцев не захотели воевать и устроили бунт.

Об этом СБУ сообщил плененный российский сапер.

По его словам, бунты уже начали возникать среди российских военных.

Под Одессой 600 морпехов взбунтовались и не вышли из судна, потому что поняли, что происходит, – рассказал он.

На допросе в СБУ российский вояка рассказал, что армейское руководство россии возобновило практику "расстрельных отрядов" - эшелонов, которые идут за основными силами и убивают тех, кто хочет сбежать.

По его словам, в ходе продвижения вглубь Украины армия кафиров начинает осознавать, что у них далеко не миротворческая миссия.

Но нам дали понять, что назад мы не вернемся, потому что за нами едут эшелоны, убивающие дезертиров, пытающихся вернуться домой, – признался пленник.

Служба безопасности также перехватила разговоры оккупантов - в Харькове им дали команду стрелять в гражданских.

Из разговора боевиков стало известно, что из 2 тысяч представителей так называемой "ЛНР", которые захотели штурмовать Харьков, сейчас в живых остались только 20-25 человек.

Нас здесь мало, нас оцепили. Теперь нам дали команду всех ху*рить, всех подряд: гражданские, дети не дети… всех ху*рить, всех. Вот только снайпер, который на вышке сидел, троих за забором убил, которые просто фонариком в нашу сторону светили, – говорит на перехваченном СБУ разговоре один из оккупантов.

Напомним, что российский военный, попавший в плен к украинским защитникам, признался, что ехал не на "учение", а на войну в Украину. На захват Харькова оккупантам дали три дня.

Читайте также

1