"РФ200ищи своих": в Украине создали сайт для родственников русских убитых и пленных

Гражданам РФ предоставят платную услугу в идентификации через ДНК погибших военнослужащих
"РФ200ищи своих": в Украине создали сайт для родственников русских убитых и пленных
Танк российских войск Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/photos
27 февраля 2022, 13:39
читати українською

Министерство внутренних дел создало сайт "РФ200ищи своих", где будут публиковать фото, видео и документы погибших российских военных для того, чтобы их родственники смогли их идентифицировать. Видео пленных также будут размещены на сайте.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко в своем видеообращении.

Ваши власти забрали у ваших родственников телефоны, они не имеют возможности связаться с вами и вы вообще не знаете, что с ними происходит. В этой связи по инициативе Министерства внутренних дел был создан сайт "РФ.200ищи своих". На этом сайте мы выкладываем фото и видео погибших, чтобы вы могли их идентифицировать. Мы выкладываем документы погибших и попавших в плен есть обратная связь, - сказал Вадим Денисенко.

По его словам, экспертная служба МВД может предоставлять гражданам РФ платную услугу в идентификации из-за ДНК погибших военнослужащих.

Он добавил, что Украина обратилась в российскую организацию "Красный крест", чтобы отдать тела погибших, однако Россия не ответила.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 президент России Владимир Путин объявил о военной операции в Украине. Россия сразу начала обстреливать разные объекты по всей Украине, в том числе в Киеве, Одессе и Харькове. Минобороны России утверждало, что не наносит удары по городам, а уничтожает только военные объекты, хотя их заявления не соответствовали действительности.

Президент Владимир Зеленский утром 24 февраля ввел военное положение на всей территории страны. Также президент подписал указ об всеобщей мобилизации.

Читайте также