Война России с Украиной: в результате действий боевиков страдают маленькие дети - фото, видео

Не всем детям удалось выжить
Война России с Украиной: в результате действий боевиков страдают маленькие дети - фото, видео
Ребенок (Фото: Pixabay)
27 февраля 2022, 11:34
читати українською

В Херсоне в результате действий боевиков пострадал мальчик, которому год и десять месяцев.

Об этом сообщила директор КНП "Херсонская областная детская клиническая больница" Инна Холодняк, передает Укринформ.

Состояние средней тяжести, ранения осколочные, мягкие ткани головы, лицо, – сказала Инна Холодняк.

В Telegram-канале "Госспецсвязи" сообщили, что сегодня утром, 27 февраля, российские военные обстреляли детский интернат в Василькове.

Как сообщило LB.ua, вчера, 26 февраля, в Киеве российская ДРГ расстреляла машину, в которой находилась семья с детьми. В результате чего четвероклассница Полина с родителями погибли на месте, еще двое детей – в больнице в тяжелом состоянии.

Сестра Полины в реанимации 17-й больницы, у нее серьезное пулевое ранение, состояние стабильное. Их братик – в Охматдете, - говорилось в сообщении.

Полина

ТСН отметила, что 26 февраля, в Киеве в больницу "Охматдет" привезли раненых детей, один мальчик погиб.

В настоящее время привезли пятерых пострадавших. К сожалению, один ребенок погиб до транспортировки в больницу. Один имеет сложные ранения конечностей и головы сейчас в операционной. Один ребенок имеет легкие ранения пальца. И двое взрослых с ранениями средней тяжести. Пока им всем оказывается помощь, - сказал медицинский директор больницы Сергей Чернышук.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 президент России Владимир Путин объявил о военной операции в Украине. Россия сразу начала обстреливать разные объекты по всей Украине, в том числе в Киеве, Одессе и Харькове. Минобороны России утверждало, что не наносит удары по городам, а уничтожает только военные объекты, хотя их заявления не соответствовали действительности.

Президент Владимир Зеленский утром 24 февраля ввел военное положение на всей территории страны. Также президент подписал указ об всеобщей мобилизации.