79% украинцев поддерживают идею массового тестирования населения

И 17% - противоположного мнения

В начале декабря 2020 года 79% украинцев поддерживают идею массового тестирования населения и обязательную изоляцию выявленных больных как средство борьбы с коронавирусом, другие 17% респондентов - придерживаются противоположного мнения.

Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы "Рейтинг".

В эффективность тестирования и изоляции инфицированных верят 73% украинцев, не верят 19% респондентов, - говорится в сообщении.

Опрос проведен Социологической группой "Рейтинг" 27 ноября - 1 декабря 2020 гола среди 1200 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Метод опроса: Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,8%.

Читайте также

Напомним, что значительная часть украинцев, а именно 40% взрослого населения страны, не готовы не готовы вакцинироваться от коронавируса даже бесплатно.

Отмечается, что 55% украинцев готовы лично провакцинироваться от COVID-19, если вакцина будет бесплатной. Впрочем, 40% не готовы сделать прививку даже бесплатно.

В том случае, если вакцина будет платной, только 35% респондентов готовы сделать прививку. Соответственно, 57% не желают платить за вакцинацию от коронавируса.

В основном бесплатно вакцинироваться хотят люди старшего возраста, а также жители сел. Молодые люди и жители Киева готовы сделать прививку за деньги.

1