99-летнего британского принца Филиппа лечат от проблем с сердцем

Кроме того, сообщается, что у него "была инфеция"
99-летнего британского принца Филиппа лечат от проблем с сердцем
Принц Филипп (Фото: ВВС)

Мужа британской королевы Елизаветы II перевели в наиболее технологичный госпиталь Лондона - больницу Святого Варфоломея из-за проблем с сердцем.

Об этом пишет издание People.

Букингемский дворец сообщил, что герцога Эдинбургского продолжат лечить от инфекции, а также обследуют сердце в связи с "уже имеющимся заболеванием".

Герцог чувствует себя комфортно и реагирует на лечение, но, как ожидается, останется в больнице как минимум до конца недели, - говорится в заявлении.

Наиболее полную информацию о состоянии 99-летнего принца журналистам удалось получить от его младшего сына, принца Эдуарда. 23 февраля в интервью Sky News он сказал: "Насколько мне известно, а я разговаривал с ним на днях, ему намного лучше. Он с нетерпением ждет выхода, что является наиболее положительным моментом. Поэтому мы держим пальцы скрещенными".

Читайте также

Напомним, принц Филипп находится в больнице уже две недели. 16 февраля принца Филиппа госпитализировали с инфекцией в частную больницу короля Эдуарда VII. Сначала представители дворца уверяли, что госпитализация была "предупредительной мерой", и болезнь принца не связана с Covid-19.

1