Аэропорт "Львов" отменил рейсы из-за непогоды, аэропорты Киева пока работают

В аэропортах "Киев" и "Борисполь" предупреждают о возможных изменениях в расписании рейсов
Важно
Аэропорт "Львов" отменил рейсы из-за непогоды, аэропорты Киева пока работают
Аэропорт «Киев» (Фото: Фейсбук)
8 февраля 2021, 13:57
читати українською

Из-за непогоды в Украине аэропорт Львов перенес ряд рейсов, аэропорты Киева пока работают в штатном режиме, однако предупреждают о возможных изменениях в расписании из-за штормового предупреждения.

Об этом говорится на страницах аэропортов в соцсетях.

В частности, на Фейсбук-странице аэропорта "Львов" размещены объявления об отмене ряда рейсов.

Рейс THY0443 / THY0444 Стамбул - Львов - Стамбул (07.02.2021) отменен из-за метеоусловий. Рейсы WRC164 Львов - Борисполь отменены из-за метеоусловий, - сообщили в аэропорту .

Также из-за сложных погодных условий авиакомпания Pegasus Airlines перенесла рейсы PGT7420 Стамбул-Львов и PGT7421 Львов-Стамбул с 7 на 8 февраля.

Кроме того, рейсы авиакомпании WizzAir WZZ6761 / 6762 Львов-Дортмунд-Львов перенесены с 7 на 8 февраля из-за метеоусловий Дортмунда.

Аэропорт "Киев" пока работает в штатном режиме. Ограничений для приема воздушных судов нет, все рейсы в настоящее время выполняются по расписанию.

Читайте также

Взлетно-посадочную полосу, перроны аэродрома, привокзальную площадь интенсивно чистит снегоуборочная техника.

Специальные бригады заранее получают информацию о погоде от синоптиков и метеорологов аэропорта и готовят усиленные изменения. На данный момент синоптики сообщили о штормовом предупреждении в 14:30 местного времени. Позже прогноз будет уточнен, - сообщили в аэропорту "Киев" .

Аэропорт "Борисполь" пока также работает в штатном режиме, но предупреждает о возможных изменениях в расписании.

Всепогодный Международный аэропорт "Борисполь" продолжает принимать и отправлять рейсы 24/7. Аэродромная служба обеспечивает необходимый коэффициент сцепления на взлетно-посадочной полосе, рулежных дорожках и перронах. Однако учитывайте, что изменения в расписании рейсов возможны из-за осложненные метеоусловия в аэропортах прибытия и вылета, - отметили в "Борисполе".

Кроме того, в аэропортах отметили, что пассажиры опаздывают из-за пробок на дорогах Киева, поэтому просят выезжать в аэропорты заранее.

Напомним, что в ближайшие часы Украину накроет снежный циклон и метели, из-за чего ожидаются перекрытия дорог и закрытия аэропортов в течение недели.

1