Непогода в Украине: из-за снежных заносов на трассах ограничивают движение транспорта

Власти призывают граждан по возможности не пользоваться личными авто
Непогода в Украине: из-за снежных заносов на трассах ограничивают движение транспорта
8 февраля 2021, 08:10
читати українською

Утром восьмого февраля на дороги Украины коммунальщики и спецслужбы вывели дополнительные силы на расчистку дорог от снежных заносов.

Как сообщает "Укравтодор" со ссылкой на прогноз Укргидрометцентра, сегодня в Украине ожидается ухудшение погодных условий, поэтому дорожная спецтехника будет работать над обеспечением бесперебойного движения по дорогам государственного значения.

Синоптики прогнозируют сложные погодные условия: снижение температуры воздуха, снег, метели и снежные заносы, порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах гололедица.

Читайте также

Поэтому "Укравтодор" совместно с ГСЧС и Национальной полицией, для недопущения скопления большегрузных транспортных средств и беспрепятственной работе спецтехники в областях, где будет бушевать непогода, вводит временные ограничения в движении грузового транспорта и пассажирских автобусов.

В Киевской городской государственной администрации сообщили, что на период осложнения погодных условий в Киеве действует временное ограничение въезда крупногабаритного транспорта. Ограничения будут действовать до 9 февраля включительно.

Ограничение проезда грузовиков позволит снизить уровень заторов на автодорогах и облегчит работу снегоуборочной техники. В связи с этим Департамент обращается к водителям крупногабаритного транспорта с просьбой заранее учесть эту информацию и формировать свои маршруты в объезд Киева, - отмечают в КГГА.

Власти призывают граждан по возможности не пользоваться личными авто, не парковать свои машины вдоль улиц, дорог и в запрещенных для этого местах - для беспрепятственного проезда снегоуборочной техники. Автомобили, мешающие расчищать дороги города от снега, эвакуируют.

Напомним, с сегодняшнего дня на территории Украины синоптики прогнозируют значительный снег, прирост снега 15-20 см, метели, гололед.